Monete estere - Asta E-Live 2

LIECHTENSTEIN Giovanni ...

Lotto 241

LIECHTENSTEIN Giovanni II Principe (1858-1929) 5 Franchi 1904 - Y 10 (g 24,06) AG - M.di BB

Base d'asta:

LUSSEMBURGO Charlotte ...

Lotto 242

LUSSEMBURGO Charlotte (1919-1964) 100 Franchi 1946 - KM 49 AG (g 24,77) Graffietti da lieve pulizia - SPL+

Base d'asta:

LUSSEMBURGO Charlotte ...

Lotto 243

LUSSEMBURGO Charlotte (1919-1964) 100 Franchi 1946 - KM 49 AG (g 25,00) - qFDC

Base d'asta:

LUSSEMBURGO Charlotte ...

Lotto 244

LUSSEMBURGO Charlotte (1919-1964) 50 Franchi 1946 - KM 48 AG (g 12,33) - FDC

Base d'asta:

LUSSEMBURGO Charlotte ...

Lotto 245

LUSSEMBURGO Charlotte (1919-1964) 50 Franchi 1946 - KM 48 AG (g 12,77) - FDC

Base d'asta:

MACAU Colonia portoghese ...

Lotto 246

MACAU Colonia portoghese (1887-1999) 100 Patacas 1994 - KM 66 (g 28,54) AG - PROOF

Base d'asta:

MALDIVE 250 Rufiyaa 1996 ...

Lotto 247

MALDIVE 250 Rufiyaa 1996 - KM 101 AG (g 28,52) - FS

Base d'asta:

MAROCCO Mohammed V ...

Lotto 248

MAROCCO Mohammed V (1927-1957) 500 Franchi 1956 - KM Y54 AG (g 22,55) - qFDC

Base d'asta:

MAROCCO Al-Hassan II ...

Lotto 249

MAROCCO Al-Hassan II (1961-1999) 50 Dirham 1975 - KM Y67 AG (g 35,49) - FS

Base d'asta:

MAROCCO al-Hassan II ...

Lotto 250

MAROCCO al-Hassan II (1961-1999) 50 Dirham 1975 - KM Y67 AG (g 35,34) - FS

Base d'asta:

MESSICO Maximilian I ...

Lotto 251

MESSICO Maximilian I (1863-1867) Peso 1866 Mo - KM 388.1 AG (g 26,73) Colpetti al bordo - BB/BB+

Base d'asta:

MESSICO Peso 1901 Mo AM ...

Lotto 252

MESSICO Peso 1901 Mo AM - KM 409.2 AG (g 27,06) Colpetto al bordo - BB

Base d'asta:

MESSICO 10000 Pesos 1992 ...

Lotto 253

MESSICO 10000 Pesos 1992 Serie Azteca - KM 557 (g 155,00) AG - FDC

Base d'asta:

MESSICO 100 Pesos 1992 ...

Lotto 254

MESSICO 100 Pesos 1992 Serie Azteca - KM 556 (g 31,19) AG - FDC

Base d'asta:
29,00 €

MESSICO 5 Nuevo Pesos ...

Lotto 255

MESSICO 5 Nuevo Pesos 1994 Serie Azteca - KM 574 (g 31,05) AG - FDC

Base d'asta:
29,00 €

MONACO Carlo III ...

Lotto 256

MONACO Carlo III (1856-1889) 20 Franchi (Vingt) 1878 - KM 98 (g 6,46) AU - BB

Base d'asta:

MONTENEGRO Nicola I ...

Lotto 257

MONTENEGRO Nicola I (1910-1918) 5 Perpera 1912 - KM 15 (g 24,00) AG - SPL

Base d'asta:

NAGORNO-KARABAKH 1.000 ...

Lotto 258

NAGORNO-KARABAKH 1.000 Drams 2004 - KM 19 AG (g 31,39) - FS

Base d'asta:

NIGERIA 1.000 Franchi ...

Lotto 259

NIGERIA 1.000 Franchi 1960 - KM 6 AG (g 20,00) Solo 1.000 esemplari coniati - FS

Base d'asta:

NIUE Elisabetta II ...

Lotto 260

NIUE Elisabetta II (1952-2022) 2 Dollari 2019 - AG (g 31,33) - FDC

Base d'asta:

NORVEGIA Olaf V ...

Lotto 261

NORVEGIA Olaf V (1957-1991) 25 Kroner 1970 - KM 414 AG (g 29,12) Minimi segnetti - FDC

Base d'asta:

OLANDA West Friesland ...

Lotto 262

OLANDA West Friesland (1581-1795) Leeuwendaalder 1604 - KM 12 AG (g 26,81) - MB+

Base d'asta:

OLANDA Gelderland ...

Lotto 263

OLANDA Gelderland Daalder 1652 - KM 15.3 AG (g 26,92) - BB

Base d'asta:

OLANDA Mattia I ...

Lotto 264

OLANDA Mattia I d'Asburgo (1612-1619) Zwolle - Gulden - KM 17 (g 19,40) AG - MB

Base d'asta:

OLANDA Filippo IV ...

Lotto 265

OLANDA Filippo IV (1621-1665) Patagon 1658 Brabant - KM 53 AG (g 27,99) Mancanza di metallo - BB

Base d'asta:

OMAN Qabus bin Said ...

Lotto 266

OMAN Qabus bin Sa'id (1970-2020) 2 ½ Rials 1987 - KM 73 AG (g 28,32) - FS

Base d'asta:

OMAN Qabus bin Said ...

Lotto 267

OMAN Qabus bin Sa'id (1970-2020) 2 ½ Rials 1987 - KM 73 AG (g 28,48) - FS

Base d'asta:

OMAN Qabus bin Said ...

Lotto 268

OMAN Qabus bin Sa'id (1970-2020) Omani Rial AH 1398-1978 F.A.O. - KM 65 (g 15,00) AG Segnetto - FDC

Base d'asta:

PAKISTAN 150 Rupie 1976 ...

PAKISTAN 150 Rupie 1976 - KM 42 AG (g 35,42)

Lotto 269

PAKISTAN 150 Rupie 1976 - KM 42 AG (g 35,42) - FDC

Base d'asta:

PAKISTAN 100 Rupie 1976 ...

Lotto 270

PAKISTAN 100 Rupie 1976 Anniversiario della nascita di Mohammad Ali Jinnah - KM 41 (g 20,36) AG Minimi Segnetti - PROOF

Base d'asta: