Monete estere - Asta E-Live 2

DANIMARCA Federico VIII ...

Lotto 61

DANIMARCA Federico VIII (1906-1912) 2 Kroner 1906 - KM 803 AG (g 14,99) - SPL+

Base d'asta:

DANIMARCA Christian X ...

Lotto 62

DANIMARCA Christian X (1912-1947) 2 Kroner 1930 - KM 829 AG (g 15,01) - SPL/SPL+

Base d'asta:

DANIMARCA Federico IX ...

Lotto 63

DANIMARCA Federico IX (1947-1972) 2 Kroner 1953 - KM 844 AG (g 15,01) - FDC

Base d'asta:

EGITTO Faud I ...

Lotto 64

EGITTO Faud I (1922-1936) 50 Piastre 1930 - KM 353 (g 4,23) AU Segnettini - BB-SPL

Base d'asta:

EMIRATI ARABI Dwight ...

Lotto 65

EMIRATI ARABI Dwight Eisenhower (1890-1969) 10 Riyals 1970 - (g 29,93) AG - PROOF

Base d'asta:

EMIRATI ARABI Dwight ...

Lotto 66

EMIRATI ARABI Dwight Eisenhower (1890-1969) 10 Riyals 1970 - (g 30) AG Colpetto al bordo e segnetti di pulizia - PROOF

Base d'asta:

ETIOPIA Menelik II (EE ...

Lotto 67

ETIOPIA Menelik II (EE 1882-1906 / 1898-1913 AD) 1/4 Birr - KM 14 EE 1889 (g 6,95) AG - BB

Base d'asta:

ETIOPIA Menelik II (EE ...

Lotto 68

ETIOPIA Menelik II (EE 1882-1906 / 1898-1913 AD) 1/4 Birr - KM 3 (g 7,00) AG Segnetti di pulizia - qSPL

Base d'asta:

ETIOPIA 50 Birr 1974 ...

Lotto 69

ETIOPIA 50 Birr 1974 (1982) Piedfort - KM 66 AG (g 56,35) - qFDC

Base d'asta:

ETIOPIA 20 Birr -KM 65 ...

ETIOPIA 20 Birr -KM 65 EE 1974 (g 23,38) AG

Lotto 70

ETIOPIA 20 Birr -KM 65 EE 1974 (g 23,38) AG - PROOF

Base d'asta:

FINLANDIA 1.000 Markkaa ...

Lotto 71

FINLANDIA 1.000 Markkaa 1960 - KM 43 (g 14,06) AG - BB

Base d'asta:

FRANCIA Luigi II ...

Lotto 72

FRANCIA Luigi II d'Angiò (1384-1417) Grosso - BD 866 (g 1,95) AG - BB

Base d'asta:

FRANCIA Luigi XIV ...

Lotto 73

FRANCIA Luigi XIV (1643-1715) 1/12 Écu 1658 - KM 166; Gad. 112 AG (g 2,23) - qBB/BB

Base d'asta:

FRANCIA Luigi XIV ...

Lotto 74

FRANCIA Luigi XIV (1643-1715) Gettone - (g 4,85) AG - BB-SPL

Base d'asta:

FRANCIA Luigi XIV ...

Lotto 75

FRANCIA Luigi XIV (1643-1715) Gettone - (g 2,56) MD - BB/BB+

Base d'asta:

FRANCIA Luigi XV ...

Lotto 76

FRANCIA Luigi XV (1715-1774) Gettone 1725 - AG (g 6,37 - Ø 29 mm) - SPL

Base d'asta:

FRANCIA Luigi XV ...

Lotto 77

FRANCIA Luigi XV (1715-1774) Gettone 1735 - Opus: Du Vivier - AG (g 7,33) Graffio al D/ - BB+

Base d'asta:

FRANCIA Luigi XV ...

Lotto 78

FRANCIA Luigi XV (1715-1774) Gettone 1752 - AG (g 6,77 - Ø 29 mm) Segnetti al D/ - SPL

Base d'asta:

FRANCIA Luigi XV ...

Lotto 79

FRANCIA Luigi XV (1715-1774) Gettone 1757 - AG (g 7,20 - Ø 28 mm) Lucidato - qSPL

Base d'asta:

FRANCIA Luigi XV ...

Lotto 80

FRANCIA Luigi XV (1715-1774) Gettone 1758 - AG (g 5,90 - Ø 28 mm) - qBB

Base d'asta:

FRANCIA Luigi XV ...

Lotto 81

FRANCIA Luigi XV (1715-1774) Gettone - (g 9,96) AG - SPL

Base d'asta:

FRANCIA Luigi XV ...

Lotto 82

FRANCIA Luigi XV (1715-1774) Gettone - (g 6,03) AG Segnetti di pulizia e probabile traccia di appiccagnolo rimosso - BB-SPL

Base d'asta:

FRANCIA Luigi XV ...

Lotto 83

FRANCIA Luigi XV (1715-1774) Gettone - (g 6,03) CU - qSPL

Base d'asta:

FRANCIA Luigi XVI ...

Lotto 84

FRANCIA Luigi XVI (1774-1792) Ecu 1791 - Dio. 356 (g 29,04) AG Graffietti di pulizia - M.di BB

Base d'asta:

FRANCIA Luigi XVI ...

Lotto 85

FRANCIA Luigi XVI (1774-1792) Mezzo Ecu 1792 - Gadoury 355 (g 14,63) AG Graffi di pulizia ad D/ - BB-SPL

Base d'asta:

FRANCIA Luigi XVI ...

Lotto 86

FRANCIA Luigi XVI (1774-1792) Gettone 1777 - AG (g 8,58 - Ø 29 mm) - BB/BB+

Base d'asta:

FRANCIA Luigi XVI ...

Lotto 87

FRANCIA Luigi XVI (1774-1792) Gettone 1789 - (g 9,81) AG - SPL

Base d'asta:

FRANCIA Luigi XVI ...

Lotto 88

FRANCIA Luigi XVI (1774-1792) Gettone (g 9,00) AG - SPL-FDC

Base d'asta:

FRANCIA Luigi XVI ...

Lotto 89

FRANCIA Luigi XVI (1774-1792) Gettone (g 6,7) AG - SPL-FDC

Base d'asta:

FRANCIA Napoleone ...

Lotto 90

FRANCIA Napoleone Console (1799-1804) - 20 Franchi An. 12 A - Gad. 1020 (g 6,41) AU - BB+

Base d'asta: