Monete estere - Asta E-Live 2

CECCOSLOVACCHIA 100 ...

Lotto 31

CECCOSLOVACCHIA 100 Korun 1951 - KM 33 AG (g 13,89) Minimi segnetti - FDC

Base d'asta:

CECCOSLOVACCHIA 100 ...

Lotto 32

CECCOSLOVACCHIA 100 Korun 1974 - KM 82 AG (g 15,15) - qFDC

Base d'asta:

CECCOSLOVACCHIA 100 ...

Lotto 33

CECCOSLOVACCHIA 100 Korun 1976 - KM 84 AG (g 15,07) - FDC

Base d'asta:

CECCOSLOVACCHIA 100 ...

Lotto 34

CECCOSLOVACCHIA 100 Korun 1980 - KM 100 AG (g 15,14) - qFDC

Base d'asta:

CECCOSLOVACCHIA 100 ...

Lotto 35

CECCOSLOVACCHIA 100 Korun 1981 - KM 104 AG (g 8,93) - FDC

Base d'asta:

CECCOSLOVACCHIA 100 ...

Lotto 36

CECCOSLOVACCHIA 100 Korun 1982 - KM 106 AG (g 8,80) Minimi segnetti - FDC

Base d'asta:

CECCOSLOVACCHIA 100 ...

Lotto 37

CECCOSLOVACCHIA 100 Korun 1983 - KM 110 AG (g 9,07) - FDC

Base d'asta:
11,00 €

CECCOSLOVACCHIA 50 Korun ...

Lotto 38

CECCOSLOVACCHIA 50 Korun 1974 - KM 81 AG (g 12,99) - qFDC

Base d'asta:

CECCOSLOVACCHIA 50 Korun ...

Lotto 39

CECCOSLOVACCHIA 50 Korun 1974 - KM 81 AG (g 13,07) - qFDC

Base d'asta:

CECCOSLOVACCHIA 25 Korun ...

Lotto 40

CECCOSLOVACCHIA 25 Korun 1965 - KM 59 AG (g 16,12) - qFDC

Base d'asta:

CECCOSLOVACCHIA 25 Korun ...

Lotto 41

CECCOSLOVACCHIA 25 Korun 1968 - KM 64 AG (g 15,91) - qFDC

Base d'asta:

CECCOSLOVACCHIA 20 Korun ...

Lotto 42

CECCOSLOVACCHIA 20 Korun 1933 - KM 17 AG (g 11,92) Segni di pulizia - SPL

Base d'asta:

CECCOSLOVACCHIA 20 Korun ...

Lotto 43

CECCOSLOVACCHIA 20 Korun 1937 - KM 18 AG (g 12,01) Colpetto al bordo e segni di pulizia - SPL

Base d'asta:

CECCOSLOVACCHIA 10 Korun ...

Lotto 44

CECCOSLOVACCHIA 10 Korun 1928 - KM 12 AG (g 10,09) - qFDC

Base d'asta:

CECCOSLOVACCHIA 10 Korun ...

Lotto 45

CECCOSLOVACCHIA 10 Korun 1931 - KM 15 AG (g 9,92) - BB+

Base d'asta:

CECCOSLOVACCHIA 10 Korun ...

Lotto 46

CECCOSLOVACCHIA 10 Korun 1955 - KM 42 AG (g 12,01) - SPL

Base d'asta:

CEYLON British ...

Lotto 47

CEYLON British Commonwealth 5 Rupie 1957 - KM 126 (g 28,26) AG - M.di SPL

Base d'asta:

CINA 10 Yuan 1992 - KM ...

CINA 10 Yuan 1992 - KM 397 AG (g 30,87)

Lotto 48

CINA 10 Yuan 1992 - KM 397 AG (g 30,87) - FDC

Base d'asta:

CINA 5 Yuan 1984 - KM ...

Lotto 49

CINA 5 Yuan 1984 - KM 101 (g 22,28) AG Segnetti campi e bordi - qFDC

Base d'asta:
24,00 €

CINA 5 Yuan 1990 - KM ...

Lotto 50

CINA 5 Yuan 1990 - KM 310 (g 22,50) AG Minimi segnettini - FS

Base d'asta:

CINA Provincia Kwangtung ...

Lotto 51

CINA Provincia Kwangtung Cent (10 Cash) - Y 192 (g 7,54) CU - qFDC/FDC

Base d'asta:

CIPRO Ugo IV di ...

Lotto 52

CIPRO Ugo IV di Lusignano (1324-1359) Grosso - AG (g 4,56) Depositi - BB+

Base d'asta:

CIPRO 12 Sterline 1974 - ...

Lotto 53

CIPRO 12 Sterline 1974 - Kr. 7 (g 30,00) AG Segnettino al D/ - FDC

Base d'asta:

CIPRO 6 Sterline 1974 - ...

CIPRO 6 Sterline 1974 - Kr. 6 (g 15,00) AG

Lotto 54

CIPRO 6 Sterline 1974 - Kr. 6 (g 15,00) AG - FDC

Base d'asta:

CIPRO 3 Sterline 1974 - ...

CIPRO 3 Sterline 1974 - Kr. 5 (g 7,45) AG

Lotto 55

CIPRO 3 Sterline 1974 - Kr. 5 (g 7,45) AG - FDC

Base d'asta:

CUBA 10 Pesos 1916 - KM ...

CUBA 10 Pesos 1916 - KM 20 (g 16,72) AU

Lotto 56

CUBA 10 Pesos 1916 - KM 20 (g 16,72) AU - SPL/SPL+

Base d'asta:

DANIMARCA Christian V ...

Lotto 57

DANIMARCA Christian V (1670-1699) 4 Mark Danske 1694 - KM 77 AG (g 22,24) - BB

Base d'asta:

DANIMARCA Christian IX ...

Lotto 58

DANIMARCA Christian IX (1863-1906) 2 Kroner 1892 - KM 800 (g 15,03) AG - M.di SPL

Base d'asta:

DANIMARCA Christian IX ...

Lotto 59

DANIMARCA Christian IX (1863-1906) 2 Kroner 1903 - KM 802 AG (g 15,00) - SPL

Base d'asta:

DANIMARCA Federico VIII ...

Lotto 60

DANIMARCA Federico VIII (1906-1912) 10 Kroner 1909 VPB - KM 809 (g 4,47) AU - SPL-FDC

Base d'asta:
205,00 €