Asta: Asta 1 - Monete estere
ALBANIA Zog (1925-1939) 20 Franga 1927 V - Fr. 6 AU In slab PCGS MS 65 numero 31756285. - FDC
Asta: Asta E-Live 1 - Monete estere
AFRICA CENTRALE 500 Franchi 1976 Essai - KM E9 NI - FDC
Asta: Asta E-Live 2 - Monete estere
§ Adriano (117-138) Roma - Denaro 134-138 - RIC 286 (g 3,33) AG Per questo lotto non si effettuano pratiche di esportazione (come per ... - SPL
Asta: Asta E-Live 5 - Monete estere
ALBANIA Amet Zogu (1925-1939) Mezzo lek 1930 V - KM 13 NI In slab n° 2127290-038 - MS 67
Asta: Asta E-Live 3 - Monete estere
AUSTRIA Arciduca Massimiliano III (1612-1618) Tallero 1616 CO - KM 205.2 AG (g 28,44) - BB
Asta: Asta E-Live 7 - Monete estere
AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1882 M - Spink 3857b AU (g 7,95) - BB+
Asta: Asta 1 - Monete estere
ALBANIA Amet Zogu (1925-1939) 5 Franga 1926 R Una stella sotto il busto - KM 8.2 AG (g 25,00) Minimi graffietti al D/. - FDC
ANDORRA Joan Martí I Alanis (1971-2003) Sobirana 1978 - Fr. 2 AU (g 8,00) - FDC
AFGHANISTAN Afghani o 100 Pul SH 1304 (1925) - KM 910 (g 10,00) AG - SPL
ALBANIA Amet Zogu (1925-1939) Mezzo lek 1931 L - KM 13 NI In slab n° 2127290-035 - MS67
AUSTRIA Arciduca Leopoldo V d'Asburgo (1623-1632) Tallero 1632 - KM 629.3 AG (g 28,11) - BB-SPL
AUSTRIA Salisburgo Tallero 1757 FM - KM 388 AG (g 28,11) - M. di SPL
Asta: Asta 1 - Monete estere
AUSTRALIA Elisabetta II (1952-) 15, 25, 50, 100 Dollari 1993 - KM 390-393 AU (g 3,14; g 7,82; g 15,58; g 31,17) Minimo colpetto al bordo ... - FDC
AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1882 S - Fr. 15 AU (g 7,93) - MB
ANGUILLA Elisabetta II (1952-2022) 4 Dollari 1970 - KM 18 AG (g 28,35) - FS
ALBANIA 50 Leke 1988 42° anniversario prima ferrovia - KM 62 AG (g 169,00) in capsula - PROOF
AUSTRIA Leopoldo I (1657-1705) Tallero 1701 - KM 1303.4 AG (g 28,32) - BB
AUSTRIA Francesco I (1806-1835) 15 Kreuzer 1807 S - KM 2138 CU (g 11,67) - FDC
Asta: Asta 1 - Monete estere
AUSTRALIA Elisabetta II (1952-) 25 Dollari 1996 - AU In slab NGC MS68 numero 5775475-088. - FDC
AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1892 M - Fr. 20 AU (g 7,99) - MB+/BB
AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sovrana 1883 - COE 3857B (g 7,94) AU Spazzolata - BB
Asta: Asta E-Live 4 - Monete estere
ALBANIA Repubblica popolare (1944-1991) 10 Leke 1968 - KM 50.1 AG (g 33,40) Lievi segnetti R/. - PROOF
AUSTRIA Leopoldo I (1658-1705) Tallero 1690 - KM 1348.1 AG (g 28,56) R - qSPL
AUSTRIA Maria Teresa (1740-1780) Tallero 1760 - KM 1816 AG (g 28,00) - BB+
CINA Kiangnan 20 Cents CD 1901 - Y143a.6 AG (g 5,40) - BB
Asta: Asta 1 - Monete estere
AUSTRIA Leopoldo I (1657-1705) Tallero 1699 Hall - KM 1303.5 AG (g 28,82) - qFDC
AUSTRALIA Edoardo VII (1902-1910) Sterlina 1908 M - S. 3971 AU - qSPL
AUSTRALIA Elisabetta II (1952-2022) Dollaro 2000 - AG contenitore in plastica circolare - PROOF
ALBANIA Repubblica popolare (1944-1991) 5 Leke 1968 - KM 49.1 AG (g 16,75) Minimo segnetto D/ - PROOF
AUSTRIA Leopoldo I (1658-1705) Mezzo tallero - KM 1149 AG (g 14,19) R - SPL+