Collezione Alessandro F. di monete del Regno d'Italia
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1930 - Nomisma 1116 AG NC - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1932 - Nomisma 1118 AG RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1936 - Nomisma 1121 AG - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1911 - Nomisma 1129 AG R Lavata. Cleaned. - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1933 - Nomisma 1141 AG RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. Superba ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1901 - Nomisma 1151 AG RR Lievissimi hairlines, ma ottimi rilievi. Slight hairlines, great high ... - SPL-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1902 - Nomisma 1152 AG R - BB/BB+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1903 - Nomisma 1153 AG RRR Minimi colpetti. Minor marks. - M.di BB
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1904 - Nomisma 1154 AG RR Magnifico esemplare. Marvellous specimen. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1907 - Nomisma 1157 AG - qSPL/SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1908 - Nomisma 1158 AG - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 - Nomisma 1153 AG RR - BB-SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1912 - Nomisma 1161 AG - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1917 - Nomisma 1166 AG NC - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1927 - Nomisma 1171 NI RR - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 - Nomisma 1172 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1929 - Nomisma 1173 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1930 - Nomisma 1174 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1931 - Nomisma 1175 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1932 - Nomisma 1176 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1933 - Nomisma 1177 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1934 - Nomisma 1178 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1935 - Nomisma 1179 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1942 - Nomisma 1191 AC RR - SPL-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1943 - Nomisma 1192 AC R - SPL-FDC/M.di SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1902 - Nomisma 1194 AG - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1905 - Nomisma 1195 AG RR - qSPL/SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1910 - Nomisma 1200 AG - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1915 - Nomisma 1203 NI NC - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1916 - Nomisma 1204 NI R - SPL-FDC