• Asta Monete e Medaglie 3 - Asta 3

Asta 3

Asta 3

Lotto 121

Collezione Alessandro F. di monete del Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1930 - Nomisma 1116 AG NC - SPL

Base d'asta:

Lotto 122

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1932 - Nomisma 1118 AG RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 123

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1936 - Nomisma 1121 AG - qFDC

Base d'asta:

Lotto 124

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1911 - Nomisma 1129 AG R Lavata. Cleaned. - SPL

Base d'asta:

Lotto 125

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1933 - Nomisma 1141 AG RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. Superba ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 126

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1901 - Nomisma 1151 AG RR Lievissimi hairlines, ma ottimi rilievi. Slight hairlines, great high ... - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 127

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1902 - Nomisma 1152 AG R - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 128

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1903 - Nomisma 1153 AG RRR Minimi colpetti. Minor marks. - M.di BB

Base d'asta:

Lotto 129

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1904 - Nomisma 1154 AG RR Magnifico esemplare. Marvellous specimen. - FDC

Base d'asta:

Lotto 130

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1907 - Nomisma 1157 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 131

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1908 - Nomisma 1158 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 132

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 - Nomisma 1153 AG RR - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 133

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1912 - Nomisma 1161 AG - qFDC

Base d'asta:

Lotto 134

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1917 - Nomisma 1166 AG NC - FDC

Base d'asta:

Lotto 135

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1927 - Nomisma 1171 NI RR - qFDC

Base d'asta:

Lotto 136

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 - Nomisma 1172 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 137

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1929 - Nomisma 1173 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 138

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1930 - Nomisma 1174 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 139

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1931 - Nomisma 1175 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 140

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1932 - Nomisma 1176 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 141

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1933 - Nomisma 1177 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 142

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1934 - Nomisma 1178 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 143

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1935 - Nomisma 1179 NI RRR Emissione per numismatici. Tiratura di 50 esemplari coniati. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 144

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1942 - Nomisma 1191 AC RR - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 145

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1943 - Nomisma 1192 AC R - SPL-FDC/M.di SPL

Base d'asta:

Lotto 146

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1902 - Nomisma 1194 AG - qFDC

Base d'asta:

Lotto 147

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1905 - Nomisma 1195 AG RR - qSPL/SPL+

Base d'asta:

Lotto 148

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1910 - Nomisma 1200 AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 149

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1915 - Nomisma 1203 NI NC - FDC

Base d'asta:

Lotto 150

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1916 - Nomisma 1204 NI R - SPL-FDC

Base d'asta: