• Asta E-Live 2

Pio XII (1939-1958) ...

Lotto 1621

Medaglie

Pio XII (1939-1958) Medaglia A. V - opus: Mistruzzi - (g 34,40 - Ø 44 mm) AE - FDC

Base d'asta:

Pio XII (1939-1958) ...

Lotto 1622

Medaglie

Pio XII (1939-1958) Medaglia A. XVIII Proclamazione della festa del lavoro cristiano - Opus: Mistruzzi - Bart. 956 AG (g 35,28 - Ø 44 mm) - M.di SPL

Base d'asta:

Giovanni XXIII ...

Lotto 1623

Medaglie

Giovanni XXIII (1958-1963) Medaglia A. I - Opus: Mistruzzi Bart. 959 (g 33,15 - Ø 44 mm) AE - qFDC/FDC

Base d'asta:
5,00 €

Giovanni XXIII ...

Lotto 1624

Medaglie

Giovanni XXIII (1958-1963) Medaglia 1959 - Opus: Mistruzzi (g 40,26 - Ø 44 mm) AG - FDC

Base d'asta:

Giovanni XXIII ...

Lotto 1625

Medaglie

Giovanni XXIII (1958-1963) Medaglia A. III - Opus: Gianpaoli - (g 36,17 - Ø 44 mm) AG Graffietto al D/ - FDC

Base d'asta:

Paolo VI (1963-1978) ...

Lotto 1626

Medaglie

Paolo VI (1963-1978) Medaglia A. I - Opus: Giampaoli (g 35,56 - Ø 44 mm) AG - FDC

Base d'asta:

Giovanni Paolo I (1978) ...

Lotto 1627

Medaglie

Giovanni Paolo I (1978) Medaglia 1978 A. I - Opus: Giampaoli - AG (g 41,45 - Ø 44) - FDC

Base d'asta:

Giovanni Paolo II ...

Lotto 1628

Medaglie

Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia 1979 - (g 26,69 - Ø 40 mm) AG - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE RELIGIOSE ...

Lotto 1629

Medaglie

MEDAGLIE RELIGIOSE Medaglia 1903 - AE (g 20,20 - Ø 37 mm) - FDC

Base d'asta:

Medaglia 1958 V° ...

Lotto 1630

Medaglie

Medaglia 1958 V° Centenario erezione canonica dell'ospedale Maggiore e della Chiesa dell'Annunciata - (g 11,92 - Ø 32 mm) - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1631

Medaglie

Carlo Felice (1821-1831) Medaglia 1828 - CU (g 20,24 - Ø 33 mm) Colpi al bordo - SPL

Base d'asta:

ITALIA Medaglia con ...

Lotto 1632

Medaglie

ITALIA Medaglia con anello Benedetto Brin (1833-1898) - SPL

Base d'asta:

Lotto 1633

Medaglie

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Medaglia 1865 - AG (g 24,62 - Ø 36 mm) Colpetto al bordo - SPL

Base d'asta:

Umberto I (1878-1900) ...

Lotto 1634

Medaglie

Umberto I (1878-1900) Medaglia con anello Campagne d'Africa AE - BB

Base d'asta:

Umberto I (1878-1900) ...

Lotto 1635

Medaglie

Umberto I (1878-1900) Medaglia 1894 Esposizione riunite - Opus: Johnson - MB (g 39,00 - Ø 46 mm)Colpetto al bordo - qFDC

Base d'asta:

Umberto I (1878-1900) ...

Lotto 1636

Medaglie

Umberto I (1878-1900) Medaglia Ai fratelli caduti in Africa 1896 (mm 62 Ø) AE Colpi al bordo - SPL

Base d'asta:

Umberto I (1878-1900) ...

Lotto 1637

Medaglie

Umberto I (1878-1900) Medaglia Unità d'Italia - (g 11,97 - Ø 32 mm) AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 1638

Medaglie

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Medaglia 1900 Esposizione Nazionele d'Igiene - Opus: Iacoangelis - (Ø 65 mm) AE Colpi al bordo - SPL

Base d'asta:

Lotto 1639

Medaglie

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Medaglia con anello Ricordo dello sbarco italiano di Bengasi 1911 (g 13,26 - mm 30 Ø) AG - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1640

Medaglie

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Medaglia con anello Ricordo dello sbarco italiano di Bengasi 1911 (g 11,87 - mm 30 Ø) AE - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1641

Medaglie

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Medaglia VI Fiera Coloniale Internazionale Tripoli 1932 (g 39,27 - mm 45 Ø) AE Colpetti al bordo - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1642

Medaglie

Vittorio Emanuele III Imperatore d'Etiopia (1936-1941) Medaglia Vittorio Emanuele III Imperatore d'Etiopia 1936 (g 32,12 - mm 44 Ø) AE - FDC

Base d'asta:

Lotto 1643

Medaglie

Vittorio Emanuele III Imperatore d'Etiopia (1936-1941) Medaglia Vittorio Emanuele III Imperatore d'Etiopia Campagna d'Etiopia Proclamazione ... - FDC

Base d'asta:

ITALIA Elena di Savoia ...

Lotto 1644

Medaglie

ITALIA Elena di Savoia Regina Consorte (1900-1946) Medaglia Fascista Agro Pontino (g 43,51 - mm 44 Ø) AE - FDC

Base d'asta:

Medaglia 1924 Giulio ...

Lotto 1645

Medaglie

Medaglia 1924 Giulio Luigi Mascarello - Opus: Sassi - AE (g 41,76 - Ø 44 mm) - qFDC

Base d'asta:

ITALIA Medaglia con ...

Lotto 1646

Medaglie

ITALIA Medaglia con anello LXIII Battaglione Mitraglieri motorizzato Cirene (g 10,95 - mm 30 Ø) AE - SPL-FDC

Base d'asta:

ITALIA Medaglia con ...

Lotto 1647

Medaglie

ITALIA Medaglia con anello 69° Fanteria Sirte A XVI EF (g 11,42 - mm 30 Ø) AG - M.di SPL

Base d'asta:

ITALIA Medaglia con ...

Lotto 1648

Medaglie

ITALIA Medaglia con anello 69° Fanteria Sirte A XVI EF (g 11,14 - mm 30 Ø) AE - qFDC

Base d'asta:

ITALIA Medaglia con ...

Lotto 1649

Medaglie

ITALIA Medaglia con anello fascista Artiglieria Peloritana 1936 (g 11,49 - mm 30 Ø) AE - qFDC

Base d'asta:

ITALIA Medaglia con ...

Lotto 1650

Medaglie

ITALIA Medaglia con anello 27° Divisione di fanteria della Sila Amba Aradam (g 7,6 - mm 25 Ø) - M.di SPL

Base d'asta: