GERMANIA Augsburg Francesco I di Lorena (1745-1765) Tallero 1765 IT-F(A)H - Dav. 1930 (g 27,75) AG - BB-SPL
GERMANIA Amburgo 5 Marchi 1878 - KM 598 (g 27,47) AG - BB
GERMANIA Granducato di Baden Federico I (1856-1907) 5 Marchi 1903 - KM 274 (g 27,71) AG Colpetti al bordo - BB/BB+
GERMANIA Baden Friedrich I (1856-1907) 2 Marchi 1906 - KM 276 (g 11,09) AG Bella patina - qFDC
GERMANIA Baviera - Maximilian III Joseph (1745-1777) Tallero 1759 - KM 502.1 AG (g 27,71) - qBB
GERMANIA Baviera - Maximilian III Joseph (1745-1777) Tallero 1761 - KM 502.1 AG (g 27,90) - BB
GERMANIA Baviera - Maximilian III Joseph (1745-1777) Tallero 1764 - Dav. 1954 AG (g 27,61) - MB
GERMANIA Baviera - Maximilian III Joseph (1745-1777) Tallero 1773 A - Dav. 1954 AG (g 27,60) - MB+/qBB
GERMANIA Baviera - Maximilian III Joseph (1745-1777) Tallero 1776 A - Dav. 1954 AG (g 27,92) - qBB
GERMANIA Baviera Massilimiano II (1848-1864) 2 Gulden 1855 - KM 848 (g 21,07) AG Appiccagnolo rimosso - qBB
GERMANIA Baviera Massimiliano II (1848-1864) 2 Gulden 1855 - KM 848 (g 21,18) AG - SPL
GERMANIA Bayern Otto (1886-1913) 20 Marchi 1905 - KM 920 (g 7,96) AU - BB+/SPL
GERMANIA Bavaria Otto (1886-1913) 5 Marchi 1908 D - KM 915 (g 27,72) AG - BB
GERMANIA Bavaria Otto (1886-1913) 3 Marchi 1910 - KM 996 (g 16,64) AG Pulito al D/ - BB+
GERMANIA Bavaria Otto (1886-1913) 3 Marchi 1911 - 90° compleanno del principe reggente Leopoldo - KM 998 (g 16,70) AG - M.di SPL
GERMANIA Francoforte città libera (1815-1866) 2 Talleri 1861 - KM 329 (g 36,96) AG Spazzolato e colpi al bordo - BB
GERMANIA Francoforte città libera (1815-1866) 2 Talleri (3-1/2 Gulden) 1866 - KM 365 (g 36,98) AG Pesante pulizia e colpetti al D/ - qBB/BB
GERMANIA Fulda Adalbert III (1788-1802) Tallero 1795 - Dav. 2265; KM 151 AG (g 28,14) RR Ottima conservazione, bellissima patina su fondi ... - SPL-FDC
GERMANIA Hannover Giorgio III (1760-1820) 2/3 Tallero 1814 C - KM 100.1 (g 13,00) AG - qSPL
GERMANIA Hannover Giorgio IV (1820-1830) 16 Groschen 1826 - KM 138 (11,73) AG Fondi lucenti - qFDC
GERMANIA Hesse/Cassel Guglielmo I (1803-1821) Tallero 1820 - KM 568 (g 22,10) AG - qSPL
GERMANIA Hesse-Darmstadt Ludovico II (1830-1848) 2 Talleri (3-1/2 Gulden) 1844 - KM 320 (g 37,02) AG Colpo al bordo - BB
GERMANIA Prussia Federico II (1740-1786) Mezzo Tallero 1750 A - KM 254.1 (g 11,06) AG - BB
GERMANIA Prussia Gugliemo I (1861-1888) Tallero 1861 - KM 488 (g 18,53) AG - SPL-FDC
GERMANIA Prussia Gugliemo I (1861-1888) Tallero 1866 A - KM 494 (g 18,53) AG - SPL/qFDC
GERMANIA Prussia Guglielmo I (1861-1888) 5 Marchi 1876 - KM 503 (g 27,46) AG - BB
GERMANIA Prussia Guglielmo I (1861-1888) 5 Marchi 1876 A - KM 503 (g 27,39) AG - BB
GERMANIA Prussia Guglielmo I (1861-1888) 5 Marchi 1878 A - KM 503 (g 27,45) AG - qBB
GERMANIA Prussia Guglielmo II (1888-1918) 5 Marchi 1900 - KM 523 (g 27,67) AG - BB
GERMANIA Prussia Guglielmo II (1888-1918) 5 Marchi 1913 - KM 536 AG (g 27,73) Leggermente pulita - SPL/SPL+
Asta: Asta E-Live 2