ITALIA Pio IX ...

Lotto 121

Collezione R.P. di Marenghi e Sterline

ITALIA Pio IX (1846-1878) 20 Lire 1868 an. XXII - Nomisma 845 AU RR - BB/qSPL

Base d'asta:

ITALIA Pio IX ...

Lotto 122

ITALIA Pio IX (1846-1878) 20 Lire 1868 an. XXIII - Nomisma 848 AU - SPL-FDC

Base d'asta:

ITALIA Pio IX ...

Lotto 123

ITALIA Pio IX (1846-1878) 20 Lire 1869 an. XXIV - Nomisma 850 AU - qSPL-SPL

Base d'asta:

ITALIA Pio IX ...

Lotto 124

ITALIA Pio IX (1846-1878) 20 Lire 1870 an. XXIV - Nomisma 851 AU R - qBB

Base d'asta:

ITALIA Pio IX ...

Lotto 125

ITALIA Pio IX (1846-1878) 20 Lire 1870 an. XXV - Nomisma 852 AU R - BB+/SPL+

Base d'asta:

JUGOSLAVIA Alessandro I ...

Lotto 126

JUGOSLAVIA Alessandro I (1921-1934) 20 Dinari 1925 - Varesi 556 AU RR - SPL

Base d'asta:

LIECHTENSTEIN Francesco ...

Lotto 127

LIECHTENSTEIN Francesco I (1929-1938) 20 Franchi 1930 - Varesi 561 AU RR - FDC

Base d'asta:

LIECHTENSTEIN Giuseppe ...

Lotto 128

LIECHTENSTEIN Giuseppe II (1938-1990) 20 Franchi 1946 - Varesi 562 AU RR - FDC

Base d'asta:

LUSSEMBURGO Principessa ...

Lotto 129

LUSSEMBURGO Principessa Carlotta (1919-1964) 20 Franchi 1953 - Varesi 563 AU - qFDC

Base d'asta:

LUSSEMBURGO Principessa ...

Lotto 130

LUSSEMBURGO Principessa Carlotta (1919-1964) 20 Franchi 1963 - Varesi 564 AU - FDC

Base d'asta:

LUSSEMBURGO Principe ...

Lotto 131

LUSSEMBURGO Principe Jean (1964-2000) 20 Franchi 1964 - Varesi 565 AU - FDC

Base d'asta:

MAROCCO Hassan II ...

Lotto 132

MAROCCO Hassan II (1962-1999) 250 Dirhams 1978 - Varesi 574 AU RRR - PROOF

Base d'asta:

MONACO Carlo III ...

Lotto 133

MONACO Carlo III (1856-1889) 20 Franchi 1879 - Varesi 578 AU RR - BB

Base d'asta:

POLONIA Repubblica ...

Lotto 134

POLONIA Repubblica (1919- ) 20 Zloty 1925 - Varesi 579 AU RR - FDC

Base d'asta:

ROMANIA Carlo I ...

Lotto 135

ROMANIA Carlo I (1881-1914) 20 Lei 1883 - Varesi 582 AU RR - BB+/qSPL

Base d'asta:

ROMANIA Carlo I ...

Lotto 136

ROMANIA Carlo I (1881-1914) 20 Lei 1906 - Varesi 585 AU RR - BB+

Base d'asta:
760,00 €

ROMANIA Ferdinando I ...

Lotto 137

ROMANIA Ferdinando I (1914-1927) 20 Lei 1922 - Varesi 586 AU RR Da montatura. - SPL

Base d'asta:

ROMANIA Carlo II ...

Lotto 138

ROMANIA Carlo II (1930-1940) 20 Lei 1940 - Varesi 589a AU RR Segnetto al D/. Minor mark on the obverse. - SPL

Base d'asta:
5.600,00 €

ROMANIA Michele I ...

Lotto 139

ROMANIA Michele I (1940-1947) 20 Lei 1944 - Varesi 590 AU NC - qFDC

Base d'asta:

RUSSIA Alessandro III ...

Lotto 140

RUSSIA Alessandro III (1881-1894) 5 Rubli 1894 - Varesi 603 AU - BB-SPL

Base d'asta:

RUSSIA Nicola II ...

Lotto 141

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 7,5 Rubli 1897 - Varesi 606 AU - qSPL/SPL

Base d'asta:

SAN MARINO Repubblica 20 ...

Lotto 142

SAN MARINO Repubblica 20 Lire 1925 - Varesi 607 AU RR Minimi segnetti. Minor marks. - FDC

Base d'asta:

SAN MARINO Repubblica 2 ...

Lotto 143

SAN MARINO Repubblica 2 Scudi 1989 - Varesi 608 AU - FDC

Base d'asta:

SAN MARINO Repubblica 2 ...

Lotto 144

SAN MARINO Repubblica 2 Scudi 1990 - Varesi 609 AU - FDC

Base d'asta:

SAN MARINO Repubblica 2 ...

Lotto 145

SAN MARINO Repubblica 2 Scudi 1991 - Varesi 610 AU - PROOF

Base d'asta:

SAN MARINO Repubblica 2 ...

Lotto 146

SAN MARINO Repubblica 2 Scudi 1992 - Varesi 611 AU - PROOF

Base d'asta:

SERBIA Obrenovich IV ...

Lotto 147

SERBIA Obrenovich IV (1868-1889) 20 Dinari 1879 - Varesi 558 AU R - SPL+

Base d'asta:

SERBIA Obrenovich IV ...

Lotto 148

SERBIA Obrenovich IV (1868-1889) 20 Dinari 1882 - Varesi 560 AU NC - qFDC/SPL+

Base d'asta:

SPAGNA Alfonso XIII ...

Lotto 149

SPAGNA Alfonso XIII (1886-1931) 20 Pesetas 1890 - Varesi 628 AU - SPL

Base d'asta:

SPAGNA Alfonso XIII ...

Lotto 150

SPAGNA Alfonso XIII (1886-1931) 20 Pesetas 1892 - Varesi 629 AU RRR - BB

Base d'asta: