Lotto 1322

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1933 - Nomisma 1141 AG RRR Meravigliosa patina da monetiere. Solo 50 esemplari coniati. Splendid ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 1323

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1901 - Nomisma 1151 AG RR Minimi segni di contatto e lievi segnetti di pulizia ma esemplare dagli ... - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1324

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1902 - Nomisma 1152 AG R Insignificante segnetto, ma ottimo esemplare. Irrelevant light mark, but ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 1325

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1903 - Nomisma 1153 AG RRR - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 1326

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1903 - Nomisma 1153 AG RRR In Slab NGC MS64 n. 5887103-005. TOP POP Miglior grading NGC. ... - FDC

Base d'asta:
25.000,00 €
28.000,00 €

Lotto 1327

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1903 - Nomisma 1153 AG RRR Lievi segnetti di pulizia. Slight cleaning marks. - M.di SPL

Base d'asta:
4.800,00 €

Lotto 1328

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1905 - Nomisma 1155 AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 1329

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1905 - Nomisma 1155 AG Minimi segnetti. Minor marks. - FDC

Base d'asta:

Lotto 1330

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1907 - Nomisma 1157 AG Insignificanti segnetti. Irrelevant marks. - FDC

Base d'asta:

Lotto 1331

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1908 - Nomisma 1158 AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 1332

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1910 - Nomisma 1159 AG R - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1333

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1910 - Nomisma 1159 AG R Moneta molto difficile da trovare nella massima conservazione. Extremely ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 1334

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 - Nomisma 1160 AG RR - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1335

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1912 - Nomisma 1161 AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 1336

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1923 - Nomisma 1167 NI - FDC

Base d'asta:

Lotto 1337

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1927 - Nomisma 1171 NI RR Minimi segnetti. Minor marks. - M.di SPL

Base d'asta:

Lotto 1338

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1937 - Nomisma 1181 AC RRR Solo 50 esemplari coniati. Piccola macchia sul collo. Only 50 pieces ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 1339

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1901 - Nomisma 1193 AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 1340

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1902 - Nomisma 1194 AG Magnifico esemplare con ottimo lustro. Splendid specimen with a beautiful ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 1341

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1905 - Nomisma 1195 AG RR Con cartellino Tevere. With Tevere tag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1342

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1905 - Nomisma 1195 AG RR Minimo segnetto al D/. Irrelevant minor scratch on obverse. - FDC

Base d'asta:

Lotto 1343

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1910 - Nomisma 1200 AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 1344

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1928 - Nomisma 1209 NI - FDC

Base d'asta:

Lotto 1345

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1936 - Nomisma 1219 NI R - FDC

Base d'asta:

Lotto 1346

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1934 - Nomisma 1251 NI RRR Solo 50 esemplari coniati. In Slab NGC MS64 n. 2020586-003 Only ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 1347

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1936 - Nomisma 1253 NI R - FDC

Base d'asta:

Lotto 1348

Base d'asta:

Lotto 1349

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1938 XVII - Nomisma 1255 NI RRRR Solo 20 esemplari coniati. Only 20 pieces issued. - FDC

Base d'asta:

Lotto 1350

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1902 - Nomisma 1266 R - FDC

Base d'asta:

Lotto 1351

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1903 - Nomisma 1267 NI R In slab NGC MS64 n. 1752257-004. - FDC

Base d'asta: