OLANDA Utrecht Ducato ...

Lotto 301

OLANDA Utrecht Ducato 1747 - Kr. 250 AU (g 3,57) - qSPL

Base d'asta:
610,00 €

OLANDA Utrecht Ducato ne ...

Lotto 302

OLANDA Utrecht Ducato ne Zilveren Rijder 1734 - KM 80 AG (g 32,61) Ottima qualità. Very fine quality - qFDC/FDC

Base d'asta:

OLANDA Repubblica Batava ...

Lotto 303

OLANDA Repubblica Batava - Ducato o Risksdaler 1804 Utrecht - Dav. 225 AG (g 28,02) RR - BB

Base d'asta:

OLANDA Luigi Napoleone ...

Lotto 304

OLANDA Luigi Napoleone (1806-1810) 50 Stuivers 1808 - KM 28 AG (g 26,36 ) R - BB

Base d'asta:

OLANDA Juliana ...

Lotto 305

OLANDA Juliana (1948-1980) Ducato 1974 - KM 190 AU (g 3,49) Minimi segnetti. Minor marks. - PROOF

Base d'asta:
191,00 €

PERÚ Repubblica 20 ...

Lotto 306

PERÚ Repubblica 20 Soles 1965 - KM 229 AU (g 9,35) - qFDC

Base d'asta:

PERÚ Repubblica 1/5 di ...

Lotto 307

PERÚ Repubblica 1/5 di Libra 1906 - KM 210 AU (g 1,59) - M.di SPL

Base d'asta:

POLONIA Repubblica ...

Lotto 308

POLONIA Repubblica (1918-1939) 10 Zloty 1925 - Fr. 116 AU (g 3,22) RR - FDC

Base d'asta:

PORTOGALLO João V ...

Lotto 309

PORTOGALLO João V (1706-1750) 400 Reis 1734 - Fr. 100 AU (g 0,91) - qBB

Base d'asta:

RUSSIA Caterina II ...

Lotto 310

RUSSIA Caterina II (1762-1796) 5 Rubli 1774 - Bit. 4 AU (g 6,51) - qBB/BB

Base d'asta:

RUSSIA Alessandro I ...

Lotto 311

RUSSIA Alessandro I (1801-1825) 5 Rubli 1817 - Bit. 4 AU (g 6,42) - BB

Base d'asta:

RUSSIA Nicola I ...

Lotto 312

RUSSIA Nicola I (1825-1855) 5 Rubli 1829 - Bit. 4 AU (g 6,51) - BB+

Base d'asta:

RUSSIA Nicola I ...

Lotto 313

RUSSIA Nicola I (1825-1855) 5 Rubli 1841 - Bit. 18 AU (g 6,43) - BB

Base d'asta:

RUSSIA Nicola I ...

Lotto 314

RUSSIA Nicola I (1825-1855) 5 Rubli 1847 - Bit. 29 AU (g 6,50) Pulita. Cleaned. - BB-SPL

Base d'asta:

RUSSIA Alessandro II ...

Lotto 315

RUSSIA Alessandro II (1854-1881) 5 Rubli 1872 - Fr. 163 AU (g 6,55) - qSPL

Base d'asta:

RUSSIA Nicola II ...

Lotto 316

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 15 Rubli 1897 - Fr. 177 AU (g 12,88) - qSPL

Base d'asta:

RUSSIA Nicola II ...

Lotto 317

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 10 Rubli 1899 - Fr. 179 AU (g 8,58) - BB+

Base d'asta:

RUSSIA Nicola II ...

Lotto 318

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 5 Rubli 1898 - Fr. 180 AU (g 4,27) - SPL

Base d'asta:

RUSSIA URSS 10 Rubli o ...

Lotto 319

RUSSIA URSS 10 Rubli o Chervonetz 1976 - Fr. 181a AU (g 8,57) - qFDC

Base d'asta:

SAN MARINO 10 Lire 1925 ...

Lotto 320

SAN MARINO 10 Lire 1925 - Pagani 349 AU (g 3,22) Segnetto al margine ore 2 del R/. Minor mark in the periphery at 2 o'clock on reverse. - FDC

Base d'asta:

SAN MARINO 2 Scudi 1974 ...

SAN MARINO 2 Scudi 1974 - KM 39 AU (g 6,02)

Lotto 321

SAN MARINO 2 Scudi 1974 - KM 39 AU (g 6,02) - FDC

Base d'asta:
270,00 €

SAN MARINO Scudo 1974 - ...

SAN MARINO Scudo 1974 - KM 39 AU (g 3,00)

Lotto 322

SAN MARINO Scudo 1974 - KM 39 AU (g 3,00) - FDC

Base d'asta:

SOMALIA Repubblica 20 ...

Lotto 323

SOMALIA Repubblica 20 Schillings 1965 - KM 10 AU (g 2,83) - PROOF

Base d'asta:

SPAGNA Juan II ...

Lotto 324

SPAGNA Juan II (1406-1454) Dobla de la Banda - Cayon 1461 AU (g 4,52) - SPL

Base d'asta:

SPAGNA Ferdinando e ...

Lotto 325

SPAGNA Ferdinando e Isabella (1474-1504) 4 Real - AC 564 AG (g 13,64) - BB

Base d'asta:

SPAGNA Carlo V e ...

Lotto 326

SPAGNA Carlo V e Giovanna (1516-1519) Ducato - CNI 26 AU (g 3,42) RR Il MIR le considera coniate in Spagna. Esemplare ben impresso e di ... - SPL-FDC

Base d'asta:

SPAGNA Carlo II ...

Lotto 327

SPAGNA Carlo II (1665-1700) Real 1675 Barcellona - Calicó 663 AG (g 2,66) - BB

Base d'asta:

SPAGNA Carlo III ...

Lotto 328

SPAGNA Carlo III (1759-1788) 2 Escudos 1783 - KM 49.2 AU (g 6,73) - BB/BB+

Base d'asta:

SPAGNA Carlo III ...

Lotto 329

SPAGNA Carlo III (1759-1788) Escudo 1781 - KM 416.1 AU (g 3,31) - BB

Base d'asta:

SPAGNA Carlo IV ...

Lotto 330

SPAGNA Carlo IV (1788-1808) 4 Escudos 1792 - KM Fb. 294 AU (g 13,48) - BB

Base d'asta: