INGHILTERRA Edoardo IV ...

Lotto 271

INGHILTERRA Edoardo IV (1461-1470) Royal - Fr. 132 AU (g 7,52) - BB

Base d'asta:
INGHILTERRA Edoardo VI ...

Lotto 272

INGHILTERRA Edoardo VI (1547-1553) Shilling - S. 2482 AG (g 6,27) - MB

Base d'asta:
INGHILTERRA Giacomo I ...

Lotto 273

INGHILTERRA Giacomo I (1603-1625) Unite (20 Shillings) - S. 2620 AU (g 10,01) - BB/SPL

Base d'asta:
INGHILTERRA Giacomo I ...

Lotto 274

INGHILTERRA Giacomo I (1603-1625) Shilling - S. 2668 AG (g 5,88) - SPL

Base d'asta:
INGHILTERRA Commonwealth ...

Lotto 275

INGHILTERRA Commonwealth (1649-1660) Shilling 1652 - S. 3217 AG (g 5,63) - BB

Base d'asta:
INGHILTERRA Guglielmo ...

Lotto 276

INGHILTERRA Guglielmo III e Maria (1688-1694) Mezza corona 1689 - S. 3771 AG (g 14,47) - BB

Base d'asta:
INGHILTERRA Giorgio I ...

Lotto 277

INGHILTERRA Giorgio I (1714-1727) Quarto di ghinea 1718 - S. 3638 AU (g 2,06) - M.di SPL

Base d'asta:
INGHILTERRA Giorgio I ...

Lotto 278

INGHILTERRA Giorgio I (1714-1727) Shilling 1723 - S. 3647 AG (g 6,00) - BB/BB+

Base d'asta:
INGHILTERRA Giorgio II ...

Lotto 279

INGHILTERRA Giorgio II (1727-1760) Shilling 1736 - S. 3700 AG (g 5,92) - BB

Base d'asta:
INGHILTERRA Giorgio II ...

Lotto 280

INGHILTERRA Giorgio II (1727-1760) Shilling 1758 - S. 3704 AG (g 5,98) - qSPL

Base d'asta:
INGHILTERRA Giorgio II ...

Lotto 281

INGHILTERRA Giorgio II (1727-1760) 2 Pence 1743 - KM. 568 AG (g 1,00) - qFDC

Base d'asta:
INGHILTERRA Giorgio III ...

Lotto 282

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Ghinea 1790 - S. 3729 AU (g 8,38) - BB-SPL

Base d'asta:
INGHILTERRA Giorgio III ...

Lotto 283

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Shilling 1787 - S. 3743 AG (g 6,02) - SPL

Base d'asta:
INGHILTERRA Giorgio III ...

Lotto 284

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Shilling 1819 - S. 3790 AG (g 5,64) - qFDC

Base d'asta:
INGHILTERRA Giorgio IV ...

Lotto 285

INGHILTERRA Giorgio IV (1820-1830) Shilling 1825 - S. 3812 AG (g 5,66) - SPL

Base d'asta:
INGHILTERRA Guglielmo IV ...

Lotto 286

INGHILTERRA Guglielmo IV (1830-1837) 4 Pence 1836 - S. 3837 AG (g 1,88) - FDC

Base d'asta:
INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 287

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1900 - Fr. 397 AU (g 3,94) - BB

Base d'asta:
INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 288

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Doppio Fiorino 1887 - S. 3723 AG (g 22,62) - SPL+

Base d'asta:
INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 289

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Fiorino 1877 - S. 3795 AG (g 11,32) - M.di SPL

Base d'asta:
INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 290

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Shilling 1879 - S. 3907 AG (g 5,62) - M.di SPL

Base d'asta:
INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 291

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Shilling 1891 - S. 3927 AG (g 5,65) - FDC

Base d'asta:
INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 292

INGHILTERRA Elisabetta II (1952-2022) Proof set 1982 (5 Sterline-2 Sterline-Sterlina-Mezza sterlina) - Fr. 418-421 AU (g ... - PROOF

Base d'asta:
ISLANDA 500 Corone 1961 ...

ISLANDA 500 Corone 1961 - Fr. 1 AU (g 8,98)

Lotto 293

ISLANDA 500 Corone 1961 - Fr. 1 AU (g 8,98) - FDC

Base d'asta:
IRAN Nasir al-Din Shah ...

Lotto 294

IRAN Nasir al-Din Shah (1848-1896) Toman (1890) - AU (g 1,49) - BB-SPL

Base d'asta:
JUGOSLAVIA Alessandro I ...

Lotto 295

JUGOSLAVIA Alessandro I (1921-1934) Ducato 1931 - Fr. 5 AU (g 3,49) Minimi segnetti. Minor marks. - SPL-FDC

Base d'asta:
JUGOSLAVIA Alessandro I ...

Lotto 296

JUGOSLAVIA Alessandro I (1921-1934) Ducato 1932 - Fr. 5 AU (g 3,48) Minimi segnetti al D/. Minor marks on obverse. - SPL+/qFDC

Base d'asta:
MESSICO Carlos e Johanna ...

Lotto 297

MESSICO Carlos e Johanna (1541-1544) 2 Reales - KM 11 AG (g 6,69) - BB

Base d'asta:
MESSICO 10 Pesos 1959 - ...

MESSICO 10 Pesos 1959 - KM 473 AU (g 8,33)

Lotto 298

MESSICO 10 Pesos 1959 - KM 473 AU (g 8,33) - SPL+/qFDC

Base d'asta:
MESSICO 2,5 e 2 Pesos ...

Lotto 299

MESSICO 2,5 e 2 Pesos 1945 - KM 463 e KM 461 AU (g 2,07 + g 1,66) - M.di SPL

Base d'asta:
MONACO Luigi I Grimaldi ...

Lotto 300

MONACO Luigi I Grimaldi (1662-1701) Luigino 1668 - Cam. 282 AG (g 1,94) RR - BB+/qSPL

Base d'asta: