• Asta E-Live 1

Asta E-Live 1

Asta E-Live 1

UGANDA 1000 Shillings ...

Lotto 241

UGANDA 1000 Shillings 2001 Elefante - KM 80 NI - PROOF

Base d'asta:

UGANDA Repubblica 30 ...

UGANDA Repubblica 30 Scellini 1969 - KM 13 AG

Lotto 242

UGANDA Repubblica 30 Scellini 1969 - KM 13 AG - PROOF

Base d'asta:

UGANDA Repubblica 25 ...

UGANDA Repubblica 25 Scellini 1969 - KM 12 AG

Lotto 243

UGANDA Repubblica 25 Scellini 1969 - KM 12 AG - PROOF

Base d'asta:

UGANDA Repubblica 20 ...

UGANDA Repubblica 20 Scellini 1969 - KM 11 AG

Lotto 244

UGANDA Repubblica 20 Scellini 1969 - KM 11 AG - PROOF

Base d'asta:

UNGHERIA Ammiraglio ...

Lotto 245

UNGHERIA Ammiraglio Horthy (1926-1945) 2 Pengo 1936 - KM 515 AG - qFDC

Base d'asta:

USA 20 Dollari 1915 - AU ...

Lotto 246

USA 20 Dollari 1915 - AU (g 33,43) Colpetti al bordo. - SPL

Base d'asta:
1.525,00 €

USA 20 Dollari 1924 - KM ...

USA 20 Dollari 1924 - KM 131 AU (g 33,46)

Lotto 247

USA 20 Dollari 1924 - KM 131 AU (g 33,46) - SPL-FDC

Base d'asta:
1.525,00 €

USA 20 Dollari 1927 - KM ...

Lotto 248

USA 20 Dollari 1927 - KM 131 AU (g 33,46) Minimi colpetti al bordo. - SPL+

Base d'asta:
1.525,00 €

USA 10 Dollari 1932 - KM ...

Lotto 250

USA 10 Dollari 1932 - KM 130 AU (g 16,52) Segno al bordo. - qFDC

Base d'asta:

USA 10 Dollari 1984 - ...

Lotto 251

USA 10 Dollari 1984 - Fr. 196 AU (g 16,72) In astuccio. - FDC

Base d'asta:

USA 10 Dollari 1984 - ...

Lotto 252

USA 10 Dollari 1984 - Fr. 196 AU (g 16,72) In astuccio. - PROOF

Base d'asta:

USA 5 Dollari 1881 S - ...

USA 5 Dollari 1881 S - Fr. 158 AU (g 8,34)

Lotto 253

USA 5 Dollari 1881 S - Fr. 158 AU (g 8,34) - qSPL

Base d'asta:

USA 5 Dollari 1911 - KM ...

Lotto 254

USA 5 Dollari 1911 - KM 129 AU (g 8,34) Minimo segnetto al bordo. - qSPL

Base d'asta:

USA 5 Dollari 2005 - KM ...

USA 5 Dollari 2005 - KM 216 AU (g 3,39)

Lotto 255

USA 5 Dollari 2005 - KM 216 AU (g 3,39) - FDC

Base d'asta:

USA 5 Dollari 2005 - KM ...

Lotto 256

Base d'asta:

USA 5 Dollari 2007 - KM ...

USA 5 Dollari 2007 - KM 216 AU (g 3,39)

Lotto 257

USA 5 Dollari 2007 - KM 216 AU (g 3,39) - FDC

Base d'asta:

USA 2,50 Dollari 1902 - ...

USA 2,50 Dollari 1902 - KM 72 AU (g 4,18)

Lotto 258

USA 2,50 Dollari 1902 - KM 72 AU (g 4,18) - SPL

Base d'asta:

USA 2,50 Dollari 1904 - ...

USA 2,50 Dollari 1904 - KM 72 AU (g 4,18)

Lotto 259

USA 2,50 Dollari 1904 - KM 72 AU (g 4,18) - SPL

Base d'asta:
275,00 €

USA 2,50 Dollari 1905 - ...

Lotto 260

USA 2,50 Dollari 1905 - KM 72 AU (g 4,18) Colpetto. Appiccagnolo rimosso. - qSPL

Base d'asta:

USA 2,50 Dollari 1907 - ...

Lotto 261

USA 2,50 Dollari 1907 - KM 72 AU (g 4,18) Graffi. - qSPL

Base d'asta:

USA 2,50 Dollari 1910 - ...

USA 2,50 Dollari 1910 - KM 128 AU (g 4,18)

Lotto 262

USA 2,50 Dollari 1910 - KM 128 AU (g 4,18) - SPL

Base d'asta:

USA 2,50 Dollari 1914 D ...

USA 2,50 Dollari 1914 D - KM 128 AU (g 4,18)

Lotto 263

USA 2,50 Dollari 1914 D - KM 128 AU (g 4,18) - SPL

Base d'asta:

USA 2,50 Dollari 1915 - ...

USA 2,50 Dollari 1915 - KM 128 AU (g 4,16)

Lotto 264

USA 2,50 Dollari 1915 - KM 128 AU (g 4,16) - qSPL

Base d'asta:

USA 2,50 Dollari 1925 D ...

USA 2,50 Dollari 1925 D - KM 128 AU (g 4,18)

Lotto 265

USA 2,50 Dollari 1925 D - KM 128 AU (g 4,18) - SPL

Base d'asta:

USA Dollaro 1856 - KM 86 ...

USA Dollaro 1856 - KM 86 AU (g 1,66)

Lotto 266

USA Dollaro 1856 - KM 86 AU (g 1,66) - SPL

Base d'asta:

USA Dollaro 1879 S - KM ...

USA Dollaro 1879 S - KM 110 AG

Lotto 267

USA Dollaro 1879 S - KM 110 AG - MB

Base d'asta:

USA Dollaro 1881 S - KM ...

USA Dollaro 1881 S - KM 110 AG

Lotto 268

USA Dollaro 1881 S - KM 110 AG - FDC

Base d'asta:

USA Dollaro 1883 O - KM ...

USA Dollaro 1883 O - KM 110 AG

Lotto 269

USA Dollaro 1883 O - KM 110 AG - SPL+

Base d'asta:

USA Dollaro 1884 O - KM ...

Lotto 270

USA Dollaro 1884 O - KM 110 AG Colpi al bordo e graffietti sul volto. - SPL+/qFDC

Base d'asta:

USA Dollaro 1885 - KM ...

Lotto 271

USA Dollaro 1885 - KM 110 AG Minimi graffietti e colpetti. - SPL-FDC

Base d'asta:

Asta E-Live 1