FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 5 Franchi 1869 Parigi - Gad. 739 AG (g 24,97) - BB
FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 5 Franchi 1870 Parigi - Gad. 739 AG (g 24,93) - BB
FRANCIA Terza Repubblica (1871-1940) 100 Franchi 1886 - Gad. 1137 AU (g 32,25) Segni. - qSPL
FRANCIA Terza Repubblica (1871-1940) 5 Franchi 1873 Parigi - Gad. 745a AG (g 24,97) - BB+
FRANCIA Terza Repubblica (1871-1940) 5 Franchi 1877 Parigi - Gad. 745a AG (g24,92) - BB+
FRANCIA 10 Franchi 2000 - AG In scatola originale. - PROOF
FUJAIRAH 10 Riyals 1969 Apollo XII - AG Segni. - PROOF
FUJAIRAH 10 Riyals 1970 Apollo XII - AG - PROOF
FUJAIRAH 10 Riyals 1971 Apollo XIV - AG - PROOF
GAMBIA 20 Dalasis 1977 - KM 17 AG Minimi graffietti. - PROOF
GERMANIA BADEN Federico I (1852-1907) 20 Marchi 1894 - Fr. 3754 AU (g 7,91) Minimi depositi. - BB+
GERMANIA BADEN Federico I (1852-1907) 10 Marchi 1901 - Fr. 3757 AU (g 3,99) - SPL
GERMANIA BAVIERA Otto (1886-1913) 10 Marchi 1905 - Fr. 3771 AU (g 3,99) - SPL
GERMANIA BAVIERA Otto (1886-1913) 3 Marchi 1909 D - KM 996 AG Colpetti al bordo. - BB
GERMANIA BAVIERA Ludovico III (1913-1918) 3 Marchi 1914 D Bayern - Jaeger 52 (g 16,72) - qFDC/FDC
GERMANIA Mecklenburg-Schwerin Friedrich (1756-1785) 1 Schilling 1770 - Kunzel 347 MI (g 1,08) - BB
GERMANIA Federico Augusto III (1763-1806) Tallero 1769 - Davenport 2690 AG (g 27,93 - BB-SPL
GERMANIA SASSONIA Federico Augusto III (1904-1918) 10 Marchi 1912 - Fr. 3849 AU (g 3,99) Graffio al D/. - SPL
GERMANIA SASSONIA Federico Augusto III (1904-1918) 3 Marchi 1910 E - KM 1267 AG - qSPL
GERMANIA PRUSSIA Federico II (1740-1786) 1/12 Thaler 1765 - Schrötter 672 AG (g 3,38) - BB
GERMANIA PRUSSIA Federico II (1740-1786) 3 Groscher 1780 A - KM 337 MI (g 1,47) - qBB
GERMANIA PRUSSIA Wilhelm I (1861-1888) 20 Marchi 1884 A - J. 246 A AU - BB-SPL
GERMANIA PRUSSIA Wilhelm II (1888-1918) 3 Marchi 1908 A - KM 527 AG Sigillata BB/SPL da Emilio Tevere. - BB/SPL
GERMANIA PRUSSIA Wilhelm II (1888-1918) 3 Marchi 1912 A - KM 527 AG - SPL+
GERMANIA PRUSSIA Wilhelm II (1888-1918) 3 Marchi 1913 A - KM 535 AG Minimi colpetti al bordo. - qFDC
GERMANIA PRUSSIA Guglielmo II (1888-1918) 3 Marchi 1914 A - KM 538 AG Minimi colpetti al bordo. - SPL-FDC
GERMANIA Repubblica di Weimar (1918-1933) 5 Marchi 1925 A Rheinland - KM 47 AG - SPL
GERMANIA Repubblica di Weimar 3 Marchi 1925 A Rheinland - KM 46 AG - SPL+
GERMANIA Repubblica di Weimar 3 Marchi 1926 A Lubecca - KM 48 AG Colpi al bordo. - qSPL
Asta: Asta E-Live 1