• Asta E-Live 1

Asta E-Live 1

Asta E-Live 1

CUBA Centavo 1943 - KM ...

CUBA Centavo 1943 - KM 9. 2a

Lotto 61

CUBA Centavo 1943 - KM 9. 2a - qFDC

Base d'asta:

CUBA Centavo 1943 - KM ...

CUBA Centavo 1943 - KM 9. 2a

Lotto 62

Base d'asta:

CUBA Centavo 1943 - KM ...

CUBA Centavo 1943 - KM 9. 2

Lotto 63

CUBA Centavo 1943 - KM 9. 2 - qFDC

Base d'asta:

CUBA Centavo 1953 - KM 26

CUBA Centavo 1953 - KM 26

Lotto 64

CUBA Centavo 1953 - KM 26 - qFDC

Base d'asta:

CUBA 10, 25, 40 Centavos ...

Lotto 65

CUBA 10, 25, 40 Centavos 1952 - KM 23-25 AG Lotto di 3 monete. Come da foto. - FDC

Base d'asta:

DANIMARCA Cristiano X ...

Lotto 66

DANIMARCA Cristiano X (1912-1947) 2 Corone 1923 - KM 821 AG - SPL-FDC

Base d'asta:

EGITTO Fuad I ...

Lotto 67

EGITTO Fuad I (1917-1936) 10 Piastre 1933 - KM 350 AG - BB-SPL

Base d'asta:

EGITTO Pound 1970 - KM ...

EGITTO Pound 1970 - KM 424 AG

Lotto 68

EGITTO Pound 1970 - KM 424 AG - qFDC

Base d'asta:

ETIOPIA Menelik II ...

Lotto 69

ETIOPIA Menelik II (1889-1895) Lotto di 4 monete in argento - AG Come da foto. - Da MB a BB

Base d'asta:

FINLANDIA 1000 Markkaa ...

Lotto 70

FINLANDIA 1000 Markkaa 1960 - KM 43 AG Minimo segnetto al bordo. - qFDC

Base d'asta:

FRANCIA Luigi XIV ...

Lotto 71

FRANCIA Luigi XIV (1643-1715) Mezzo Ecu 1655 e Mezzo Ecu 1656 - AG Lotto di 2 monete. Come da foto. - Da MB a qSPL

Base d'asta:

FRANCIA Luigi XV ...

Lotto 72

FRANCIA Luigi XV (1715-1774) Ecu 1772 A Parigi - Gad. 323 AG (g 29,05) - MB/qBB

Base d'asta:

FRANCIA Napoleone ...

Lotto 73

FRANCIA Napoleone (1799-1804) 40 Franchi AN 12 - Gad. 1020 AU Colpetti. - BB-SPL

Base d'asta:

FRANCIA Napoleone ...

Lotto 74

FRANCIA Napoleone (1804-1844) 40 Franchi 1810 W - Gad. 1084 AU (g 12,88) Colpo al bordo. - MB+

Base d'asta:

FRANCIA Napoleone ...

Lotto 75

FRANCIA Napoleone (1804-1844) 20 Franchi 1807 A - Gad. 1024 AU (g 6,44) Graffietto al D/. - BB

Base d'asta:

FRANCIA Luigi XVIII ...

Lotto 76

FRANCIA Luigi XVIII (1815-1824) 20 Franchi 1818 A - Gad. 1028 AU (g 6,43) - BB

Base d'asta:
290,00 €

FRANCIA Luigi XVIII ...

Lotto 77

FRANCIA Luigi XVIII (1815-1824) 20 Franchi 1818 W - Gad. 1028 AU (g 6,41) - BB

Base d'asta:
290,00 €

FRANCIA Luigi Filippo I ...

Lotto 78

FRANCIA Luigi Filippo I (1830-1848) 5 Franchi 1833 Parigi - Gad. 678 AG (g 24,93) - BB

Base d'asta:

FRANCIA Luigi Filippo I ...

Lotto 79

FRANCIA Luigi Filippo I (1830-1848) 5 Franchi 1835 Rouen - KM.749.2 AG (g 25,00) - qBB-BB

Base d'asta:

FRANCIA Luigi Filippo I ...

Lotto 80

FRANCIA Luigi Filippo I (1830-1848) 5 Franchi 1838 Marsiglia - Gad. 678 AG (g 24,90) - BB

Base d'asta:

FRANCIA Luigi Filippo I ...

Lotto 81

FRANCIA Luigi Filippo I (1830-1848) 5 Franchi 1838 Marsiglia - Gad. 678 AG (g 24,86) - BB

Base d'asta:

FRANCIA Seconda ...

Lotto 82

FRANCIA Seconda Repubblica (1848-1852) 5 Franchi 1848 Parigi - Gad. 683 AG (g 24,81) - qSPL

Base d'asta:

FRANCIA Seconda ...

Lotto 83

FRANCIA Seconda Repubblica (1848-1852) 20 Franchi 1851 A - Gad. 1059 AU (g 6,43) - BB

Base d'asta:
290,00 €

FRANCIA Seconda ...

Lotto 84

FRANCIA Seconda Repubblica (1848-1852) 5 Franchi 1851 A- Gad. 719 AG (g 24,83) Colpi al bordo. - BB

Base d'asta:

Lotto 85

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 50 Franchi 1855 A - Gad. 1111 AU Colpetti. - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 86

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 20 Franchi 1852 A - Gad. 1060 AU - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 87

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 20 Franchi 1860 BB - KM 781 AU - qSPL

Base d'asta:
330,00 €
330,00 €

Lotto 88

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 5 Franchi 1867 Parigi - Gad. 739 AG (g 25,00) - BB

Base d'asta:

Lotto 89

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 5 Franchi 1868 Strasburgo - Gad. 739 AG (g 25,00) - BB+

Base d'asta:

Lotto 90

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 5 Franchi 1868 Parigi - Gad. 739 AG (g 25,00) - BB+

Base d'asta:

Asta E-Live 1