USA Dollaro 1887 - KM 110 AG Graffietti. - SPL-FDC
USA Dollaro 1896 - KM 110 AG - qFDC
USA Dollaro 1897 - KM 110 AG Minimi graffietti e colpetti. - SPL+
USA Dollaro 1898 - KM 110 AG Colpi al bordo. - SPL
USA Dollaro 1885 O - KM 110 AG - SPL-FDC
USA Dollaro 1886 - KM 110 AG - qFDC
USA Dollaro 1890 - KM 110 AG Minimi graffietti e colpetti. - SPL-FDC
VENEZUELA Medaglia Caciques de Venezuela - AU (g 1,52) Spazzolata. - SPL+
YUGOSLAVIA Repubblica Popolare 20 Dinari 1968 - KM 49 AG - PROOF
ESTERO Lotto di 5 monete in argento - AG Come da foto. Per questo lotto non si effettuano pratiche di esportazione. - Da MB a SPL
ESTERO Lotto di 7 monete in argento - AG Come da foto. Per questo lotto non si effettuano pratiche di esportazione. - Da BB a SPL
ESTERO Lotto di 9 monete - AG CU Lotto composto da 7 monete in argento e 2 in rame. Come da foto. Per questo lotto non si effettuano ... - Da MB a SPL
ESTERO Lotto di 6 monete in argento - AG Come da foto. Per questo lotto non si effettuano pratiche di esportazione. - Da BB a SPL+
ESTERO Lotto composto da 5 monete in oro - Come da foto. Non si accettano resi. Per questo lotto non si effettuano pratiche di esportazione. - Da BB a qFDC
ESTERO Lotto composto da 10 monete in oro - Come da foto. Non si accettano resi. Per questo lotto non si effettuano pratiche di ... - Da BB a qFDC
ESTERO Lotto composto da 3 monete in oro - Come da foto. Per questo lotto non si effettuano pratiche di esportazione. - Da BB a qFDC
ESTERO Lotto di 3 monete - CU Come da foto. Per questo lotto non si effettuano pratiche di esportazione. - Da MB a BB
ESTERO Lotto di 6 monete - AG e NI Come da foto. Per questo lotto non si effettuano pratiche di esportazione. - Da MB a SPL
AQUILEIA Ludovico II (1412-1420) Denaro - Bernocchi 69 AG (g 0,57) - qFDC
BOLOGNA Anonime dei Bentivoglio (1446-1506) Grosso - MIR 25 AG (g 1,56) RRR - BB
BRESCIA Comune a nome di Federico I (1186-1254?) Denaro scodellato - Mir.108 - MI (g 0,77) - SPL+
BRINDISI Enrico VI (1196) Denaro - Biaggi 436 MI (g 0,50) R - MB
BRINDISI Federico II (1197-1250) Denaro - MIR 290 MI (g 0,68) - BB
BRINDISI Corrado I (1250-1254) Denaro - Spahr 153 CU (g 0,52) - BB
FIRENZE Repubblica (sec.XIII-1532) Guelfo da 5 soldi I semestre 1347- II semestre 1368 - MIR 55/3 (signore della zecca sconosciuto, volpe ... - BB
FIRENZE Repubblica (sec. XIII-1532) Quattrino grosso bianco o crazia da 4 quattrini bianchi (I semestre 1504 - II semestre 1509) - MIR 93/2 ... - qSPL
FIRENZE Ferdinando I de Medici (1587-1609) Giulio 160? - MIR 234 AG (g2,89) RRR variante “FERD.M.DVX.ETRURIAE.III” - BB
FIRENZE Ferdinando II de Medici (1621-1670) Testone 1636 - MIR 298 AG (g 8,35) R - BB+
FIRENZE Niccolo' Francesco di Lorena Duca (1634-1635) Testone o quarto di ducatone - MIR 319/1 (g 8,56) R Esubero di metallo al D/. - BB+
FIRENZE Gian Gastone (1723-1737) Fiorino 1732 - MIR 345/9 AU (g 3,21) Tosato, ondulazioni del tondello. - BB
Asta: Asta E-Live 1