MILANO Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) 40 Lire 1808 s.s.z. - Gig. 72a AU (g 12,84) - BB+/qSPL
MILANO Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) 40 Lire 1812 Puntali sagomati - Gig. 80 AU (g 12,90) Minimi graffietti al D/, ma ottimo ... - qFDC
MILANO Napoleone Re d'Italia (1805-1814) 20 Lire 1810 Puntali aguzzi - Gig. 86 AU Minimi colpetti al bordo, ma esemplare di conservazione ... - SPL+/qFDC
MILANO Napoleone Re d'Italia (1805-1814) 5 Lire 1812 Puntali aguzzi - Gig. 112 a Var AG RRR A di IMPERATORE senza stanghetta. Questo lotto ... - SPL+
MILANO Napoleone Re d'Italia (1805-1814) 5 Lire 1812 Puntali aguzzi, cifre della data spaziate - Gig. 112b AG (g 25,00) Bellissimo ... - FDC
MILANO Napoleone Re d'Italia (1805-1814) 5 Lire 1814 Puntali sagomati - Gig. 124 AG (g 25,00) Delicata patina, minimi colpetti al bordo. - SPL+/qFDC
MILANO Napoleone Re d'Italia (1805-1814) 2 Lire 1808 Contorno in rilievo, cifre della data spaziate - Gig. 127a AG (g 10,00) R Dall’asta ... - FDC
MILANO Napoleone Re d'Italia (1805-1814) Lira 1810 Puntali aguzzi - Gig. 154 AG In slab NGC MS62 numero 2804828-030. - FDC
MILANO Napoleone (1805-1814) 10 Soldi 1808 Stellette in incuso - Gig. 175a AG (g 2,51) RRRR Graffietti. Bella patina. - SPL+
MILANO Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) 10 Centesimi 1810 - Gig. 199 MI (g 2,00) - qFDC-FDC
MILANO Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) 10 Centesimi 1812 - Gig. 201 MI (g 2,00) - FDC
MILANO Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) Soldo 1811 Progetto? - Luppino PP Manca CU (g 9,61) RRRR Metallo poroso. Questa interessante ... - qFDC
MILANO Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) 2 Centesimi 1806 progetto - Luppino PP 794 CU (g 4,00) RRRR Nella nota a pagina 279 Crippa ... - FDC
MILANO Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) 2 Centesimi 1806 progetto - Luppino PP 795 CU (g 4,28) RRR Ghiera: in rilievo, un nastro che si ... - qFDC
MILANO Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) 2 Centesimi 1806 progetto, bordo liscio - Luppino PP 796 Stagno (g 4,27) RRR - qSPL
MILANO Francesco I (1815-1835) Mezza sovrana 1835 Progetto su due lamine in stagno - (g 1,51 e g 1,64) RRRR - qFDC
MILANO Ferdinando I (1835-1848) Mezza sovrana 1838 - Gig. 27 AU (g 5,66) RR - SPL+
MILANO Ferdinando I (1835-1848) Tallero 1837 - Gig. 48 AG (g 28,03) R Leggermente pulito al D/. - SPL/SPL+
MILANO Ferdinando I (1835-1848) 20 Kreuzer 1843 - Gig. 126 AG (g 6,69) - FDC
MILANO Ferdinando I (1835-1848) 20 Kreuzer 1843 - Gig. 126 AG (g 6,66) Insignificante colpetto al bordo. - FDC
MILANO Ferdinando I (1835-1848) 20 Kreuzer 1844 - Gig. 127 AG (g 6,73) - FDC
MILANO Ferdinando I (1835-1848) 20 Kreuzer 1846 - Gig. 129 AG (g 6,70) RR - FDC
MILANO Ferdinando I (1835-1848) 20 Kreuzer 1847 - Gig. 130 AG (g 6,67) RRRR Contorno leggermente deturpato, da montatura. - SPL
MILANO Ferdinando I (1835-1848) Centesimo 1846 per Venezia - Gig. 109 CU In slab NGC MS 64 RD numero 2809905-035. - FDC
MILANO Governo Provvisorio (1848) Progetto del 40 Lire 1848 - Stagno (g 7,76) RRRRR Minimi segnetti al bordo e graffietti. - SPL-FDC
MILANO Governo Provvisorio (1848) 20 Lire 1848 - Gig. 2 AU RR Segnetto nel campo, ma bellissimo esemplare. - qFDC
MILANO Governo Provvisorio (1848) 5 Lire 1848 - Gig. 3 AG (g 25,01) Bellissima patina. Minime striature. - FDC
MILANO Francesco Giuseppe I (1848-1866) Lira 1853 - Gig. 16 AG (g 4,36) R Minimi graffietti sul volto, ma bellissimo esemplare. - FDC
MILANO Francesco Giuseppe I (1848-1866) Quarto di fiorino 1858 - Gig. 94 AG (g 5,33) NC - FDC
MODENA Francesco II d’Este (1662-1694) Ongaro o ducato - MIR 819 AU (g 3,50) RR Lievi ondulazioni del tondello. - SPL