Medals - E-Live Auction 2

ITALIA Medaglia con ...

Lot 1653

Medals

ITALIA Medaglia con anello fascista A. XIV-XV 244 Battaglione Camice Nere in Africa - FDC

ITALIA Medaglia con ...

Lot 1654

Medals

ITALIA Medaglia con anello fascista 204° Battaglione Mitraglieri Libico "Raffica" (g 6,66 - mm 25 Ø) AG - FDC

ITALIA Medaglia con ...

Lot 1655

Medals

ITALIA Medaglia con anello fascista 204° Battaglione Mitraglieri Libico "Raffica" (g 7,31 - mm 25 Ø) AE - FDC

ITALIA Medaglia con ...

Lot 1656

Medals

ITALIA Medaglia con anello fascista III Battaglione Coloniale "Galliano" (mm 23 Ø) AE - qFDC

ITALIA Medaglia con ...

Lot 1657

Medals

ITALIA Medaglia con anello fascista Battaglione "Ghibla" Fant. Libica (V°) - FDC

ITALIA Medaglia con ...

Lot 1658

Medals

ITALIA Medaglia con anello VI Battaglione Mitraglieri di Corpo d'Armata - qFDC/FDC

ITALIA Medaglia con ...

Lot 1659

Medals

ITALIA Medaglia con anello fascista 30° Divisione Sabauda Etiopia (g 11,19 - mm 33 Ø) AE - qFDC/FDC

ITALIA Medaglia con ...

Lot 1660

Medals

ITALIA Medaglia con anello fascista Alpini in terra d'Africa (g 18,02 - mm 35 Ø) AE - M.di SPL

ITALIA Doppia medeglia a ...

Lot 1661

Medals

ITALIA Doppia medeglia a scorrimento con anello Bengasi Difesa Controaerei (g 10,2 - mm 25 Ø) AE - SPL-FDC

ITALIA Medaglia fascista ...

Lot 1662

Medals

ITALIA Medaglia fascista Somalia Veterinary Service - SPL+

ITALIA Medaglia fascista ...

Lot 1663

Medals

ITALIA Medaglia fascista Campagna d'Etiopia Gorrahci 1935 A. XIV (g 39,43 - mm 44 Ø) AE - SPL-FDC

ITALIA Medaglia fascista ...

Lot 1664

Medals

ITALIA Medaglia fascista Campagna d'Etiopia Presa di Harrar 1936 (g 46,05 - mm 44 Ø) AE - FDC

ITALIA Medaglia fascista ...

Lot 1665

Medals

ITALIA Medaglia fascista Al maresciallo Badoglio A. XIV 1936 (g 43 - mm 44 Ø) AE - FDC

ITALIA Medaglia fascista ...

Lot 1666

Medals

ITALIA Medaglia fascista Campagna d'Etiopia Proclamazione dell'impero 1936 (g 33,56 - mm 44 Ø) AE Minimo segnettino al bordo - FDC

ITALIA Medaglia fascista ...

Lot 1667

Medals

ITALIA Medaglia fascista ADVA 6 ottobre A. XIII Campagna d'Etiopia Proclamazione dell'impero (g 33,89 - mm 44 Ø) AE - FDC

ITALIA Medaglia fascista ...

Lot 1668

Medals

ITALIA Medaglia fascista AKXVM 15 ottobre 1935 A. XIII Campagna d'Etiopia Proclamazione dell'impero (g 33,94 - mm 44 Ø) AE - FDC

ITALIA Medaglia fascista ...

Lot 1669

Medals

ITALIA Medaglia fascista Macalle dicembre 1896 Campagna d'Etiopia Proclamazione dell'impero (g 34,78 - mm 44 Ø) AE - FDC

ITALIA Medaglia fascista ...

Lot 1670

Medals

ITALIA Medaglia fascista De Bono Macallè 8 novembre 1935 A. XIV Campagna d'Etiopia Proclamazione dell'impero (g 35,11 - mm 44 Ø) AE ... - FDC

ITALIA Medaglia fascista ...

Lot 1671

Medals

ITALIA Medaglia fascista Gorrahci 7 novembre 1935 A. XIV Campagna d'Etiopia Proclamazaione dell'impero (g 34,15 - mm 44 Ø) AE Minime ... - FDC

ITALIA Medaglia fascista ...

Lot 1672

Medals

ITALIA Medaglia fascista Amba Alagi A. XIV Campagna d'Etiopia Proclamazione dell'impero (34,6 - mm 45 Ø) AE - FDC

ITALIA Medaglia fascista ...

Lot 1673

Medals

ITALIA Medaglia fascista Sanzioni A. XIV Campagna d'Etiopia Proclamazione dell'impero (g 38,08 - mm 45 Ø) AE - FDC

ITALIA Medaglia fascista ...

Lot 1674

Medals

ITALIA Medaglia fascista A. XIV Campagna d'Etiopia Proclamazione dell'impero (g 34,75 - mm 44 Ø) AE - FDC

ITALIA Medaglia fascista ...

Lot 1675

Medals

ITALIA Medaglia fascista Harrar 29 marzo XIV Campagna d'Etiopia Proclamazione dell'impero (g 33,72 - mm 44 Ø) AE - FDC

ITALIA Medaglia fascista ...

Lot 1676

Medals

ITALIA Medaglia fascista Al maresciallo Badoglio Campagna d'Etiopia Proclamazione dell'impero (g 34,31 - mm 44 Ø) AE - FDC

ITALIA Medaglia fascista ...

Lot 1677

Medals

ITALIA Medaglia fascista Addis Abeba 5 maggio XIV Campagna d'Etiopia Proclamazione dell'impero (g 34,04 - mm 44 Ø) - FDC

ITALIA Medaglia fascista ...

Lot 1678

Medals

ITALIA Medaglia fascista Colonia Deducta 9 maggio 1936 Campagna d'Etiopia Proclamazione dell'impero (g 33,98 - mm 45 Ø) - FDC

ITALIA Medaglia con ...

Lot 1679

Medals

ITALIA Medaglia con anello Liberazione di Fiume 1919 Falso da studio (mm 38 Ø) AE - qFDC

ITALIA Medaglia con ...

Lot 1680

Medals

ITALIA Medaglia con anello Libia croce per X di anzianità 1941 Riproduzione postuma (mm 36 Ø) FE - M.di SPL

Lotto di due medaglie ...

Lot 1681

Medals

Lotto di due medaglie come da foto entrambe con (mano) e CUIVRE sul bordo. Da esaminare non si accettano resi - FDC