Italian Republic - Auction 2

Display by: GridGridList
Repubblica Italiana 2 ...

Lot 1365

Italian Republic

Repubblica Italiana 2 Lire 1946 Prova - Gig. P17 IT RRR - qFDC

Repubblica Italiana Lira ...

Lot 1366

Italian Republic

Repubblica Italiana Lira 1946 Prova - Gig. P19 IT RRR - FDC

Repubblica Italiana ...

Lot 1367

Italian Republic

Repubblica Italiana Saggio per monetazione in lega alluminio magnesio T.L.M. 1946 Stabilimento Johnson - Luppino PPSJ116 AL (g 0,93 - mm ... - FDC

Repubblica Italiana ...

Lot 1368

Italian Republic

Repubblica Italiana Serie 10 + 5 + 2 + 1 Lira 1946 - Gig. 229, 277, 324, 361 AU RR Perizia Bobba Cesare. Certified by Cesare Bobba. - FDC

Repubblica Italiana 5 ...

Lot 1369

Italian Republic

Repubblica Italiana 5 Lire 1956 - Gig. 287 IT RR Segni nel campo al D/. Sigillata Angelo Bazzoni con la nota “difficilmente reperibile in ... - qFDC

Repubblica Italiana 50 ...

Lot 1370

Italian Republic

Repubblica Italiana 50 Lire 1950 Prova - MIR PP 712 IT RRR Periziato "SPL/FDC Prova in Italma" da Bazzoni Angelo. Graded "SPL/FDC proof in ... - SPL-FDC

Repubblica Italiana 1000 ...

Lot 1371

Italian Republic

Repubblica Italiana 1000 Lire 1970 Prova in confezione con la moneta per la circolazione - Gig. 1 AG R Lotto di due esemplari. Astuccio ... - FDC

§ Repubblica Italiana ...

Lot 1372

Italian Republic

8.500,00 €