Savoy Coins and Medals - Auction 2

Lot 1259

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1925 - Nomisma 1054 AU RR Minimo colpetto al bordo. Minor rim nick. - SPL/FDC

Lot 1260

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1931 an. IX - Nomisma 1055 A Minimo colpetto al ciglio. Minor nick on the edge. - SPL+

Lot 1261

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1931 an. IX - Nomisma 1055 AU - SPL-FDC

Lot 1262

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 e 50 Lire 1931 an. IX - Nomisma 1055, 1067 AU Lotto di due monete. Two coins lot. - qFDC

Lot 1263

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 e 50 Lire 1931 an. IX - Nomisma 1055, 1067 Lotto di due monete. Two coins lot. - SPL+

Lot 1264

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 e 50 Lire 1931 an. IX - Nomisma 1055, 1067 Lotto di due monete, il 100 Lire è qFDC, il 50 Lire è ... - qFDC/SPL+

Lot 1265

Savoy Coins and Medals

Lot 1266

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 e 50 Lire 1931 an. IX - Nomisma 1055, 1067 AU Lotto di due monete. Minimi segnetti sul 100 Lire. Two ... - qFDC e FDC

Lot 1267

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1932 - Nomisma 1057 AU R - qFDC/FDC

Lot 1268

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 e 50 Lire 1936 Prova - Nomisma P6, P11 AU RRRR Lotto di due monete. Segnetti su entrambe le monete. ... - qFDC

27.000,00 €

Lot 1269

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 e 50 Lire 1936 - Nomisma 1059, 1071 AU RRR - FDC

20.000,00 €
20.000,00 €

Lot 1270

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1911 - Nomisma 1066 AU R Periziata Numismatica Lago Maggiore qFDC. Graded qFDC by Numismatica ... - SPL+

Lot 1271

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1911 - Nomisma 1066 AU R - M.di SPL

Lot 1272

Savoy Coins and Medals

Lot 1273

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1911 - Nomisma 1066 AU R - SPL

Lot 1274

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1911 - Nomisma 1066 AU R - SPL-FDC

Lot 1275

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1912 - Nomisma 1063 AU R Periziata Numismatica Perrone FDC63. Graded FDC63 by Numismatica Perrone. - SPL-FDC

Lot 1276

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1912 - Nomisma 1063 AU R Colpetti al bordo. Minor rim nicks. - SPL+

Lot 1277

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1912 - Nomisma 1063 AU R Minimi segnetti di contatto. Minor contact marks. - qFDC

Lot 1278

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1912 - Nomisma 1063 AU R - SPL-FDC

Lot 1279

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1931 an. IX - Nomisma 1067 AU - FDC

Lot 1280

Savoy Coins and Medals

Lot 1281

Savoy Coins and Medals

Lot 1282

Savoy Coins and Medals

Lot 1283

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1932 - Nomisma 1069 AU - qFDC/FDC

Lot 1284

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1932 - Nomisma 1069 AU Segnetti. Minor marks. - FDC

Lot 1285

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1932 - Nomisma 1069 AU - FDC

Lot 1286

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1903 - Nomisma 1074 AU RR Periziata Numismatica Lago Maggiore FDC. Graded FDC by Numismatica Lago ... - qFDC-FDC

Lot 1287

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1905 - Nomisma 1075 AU - SPL-FDC

Lot 1288

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1912 - Nomisma 1078 AU Periziata Numismatica Lago Maggiore qFDC. Graded qFDC by Numismatica Lago ... - qFDC