Savoy Coins and Medals - Auction 1

Lot 695

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1925 - Nomisma 1054 AU RR Minimo colpetto al bordo. - SPL-FDC

Lot 696

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1931 Anno IX - Nomisma 1055 AU - FDC

Lot 697

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1931 Anno IX - Nomisma 1055 AU Minimi graffietti da contatto. - qFDC/FDC

Lot 698

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1931 Anno IX - Nomisma 1055 AU Segnetto al bordo. - qFDC

Lot 699

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 e 50 Lire 1931 Anno IX - Nomisma 1055, 1067 AU Lotto di due monete. Minimi graffietti sul 100 Lire. - qFDC

Lot 700

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 e 50 Lire 1931 Anno X - Nomisma 1056, 1068 AU R Lotto di due monete. Il 50 lire è leggermente lavato. - qFDC

Lot 701

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 e 50 Lire 1932 Anno X - Nomisma 1057, 1069 AU R Lotto di due monete. - qFDC

Lot 702

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 e 50 Lire 1933 Anno XI - Nomisma 1057, 1069 AU RR Lotto di due monete. Minimi graffietti sul 100 Lire. - qFDC

Lot 703

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 e 50 Lire 1936 Prova -Nomisma P6, P11 AU RRRR Lotto di due monete. Graffietti su entrambe le monete. - qFDC

30.000,00 €

Lot 704

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1937 - Nomisma 1060 AU RRRR Tiratura di soli 249 esemplari. In slab NGC numero MS63 numero ... - FDC

35.000,00 €
35.000,00 €

Lot 705

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1911 - Nomisma 1066 AU R - SPL-FDC

Lot 706

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1911 - Nomisma 1066 AU R Minimi graffietti al D/. - SPL-FDC

Lot 707

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1911 - Nomisma 1066 AU R - SPL

Lot 708

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1912 - Nomisma 1063 AU R Minimi graffietti da contatto. - qFDC

Lot 709

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1912 - Nomisma 1063 AU R Graffietti da contatto. - SPL-FDC

Lot 710

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1912 - Nomisma 1063 AU R Segnetti e graffietti da contatto. Insignificanti colpetti al bordo. - SPL+

Lot 711

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1931 Anno IX - Nomisma 1067 AU - FDC

Lot 712

Savoy Coins and Medals

Lot 713

Savoy Coins and Medals

Lot 714

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1931 Anno IX - Nomisma 1067 AU - qFDC

310,00 €

Lot 715

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1936 - Nomisma 1071 AU RRR Questo lotto è già in possesso del certificato di esportazione ... - FDC

Lot 716

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1903 - Nomisma 1074 AU RR - qFDC

Lot 717

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1903 - Nomisma 1074 AU RR Minimi colpetti al bordo. - SPL

2.100,00 €

Lot 718

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1905 - Nomisma 1075 AU R - qFDC

Lot 719

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1905 - Nomisma 1075 AU R Sigillato qFDC da Marco Esposito. - qFDC

Lot 720

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1912 - Nomisma 1078 Conservazione eccezionale! - FDC

Lot 721

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1912 - Nomisma 1078 AU - SPL+/qFDC

Lot 722

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1912 - Nomisma 1078 AU Graffietti da contatto. - SPL+

Lot 723

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1912 oro rosso - Nomisma 1078 AU RR Graffietto al bordo. - qFDC

Lot 724

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1923 - Nomisma 1082 AU R Sigillato FDC dal Dott. Simone Rocco di Torrepadula. - FDC