Savoy Coins and Medals - Auction 1

Lot 635

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1867 T - Nomisma 854 AU Conservazione eccezionale! In regime ordinario IVA - FDC

Lot 636

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1870 R - Nomisma 857 AU RRR Esemplare di conservazione eccezionale. - FDC

Lot 637

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1870 T - Nomisma 858 AU RR Esemplare di conservazione eccezionale. Un vero gioiello numismatico! - FDC

Lot 638

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1870 T - Nomisma 858 AU RR Minimi segnetti al bordo. - SPL+/qFDC

Lot 639

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1870 T - Nomisma 858 AU RR In slab NGC MS62 numero 5882527-049. - SPL+/qFDC

Lot 640

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1871 R - Nomisma 859 AU R In regime ordinario IVA - FDC

Lot 641

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1875 R - Nomisma 865 AU R - qFDC/FDC

Lot 642

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1876 R - Nomisma 866 In slab PCGS MS64 numero 35719107. - FDC

Lot 643

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1876 R - Nomisma 866 AU Insignificanti graffietti al D/. In regime ordinario IVA - FDC

Lot 644

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1878 R - Nomisma 868 AU In regime ordinario IVA - qFDC/FDC

Lot 645

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1878 1 ribattuto - Nomisma 868 AU RRR - SPL

Lot 646

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Lire 1863 - Nomisma 871 AU In slab PCGS MS63 numero 33124671. - FDC

Lot 647

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1863 T - Nomisma 875 AU R Minimo colpetto al bordo. - qFDC

Lot 648

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1863 T - Nomisma 875 AU R Minimi segnetti. - SPL+

Lot 649

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 N - Nomisma 882 AG R Insignificanti colpetti al bordo. - qFDC

Lot 650

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1874 M - Nomisma 896 AG Perizia Cavaliere modesti minimi contatti al D/ FDC bella patina. ... - FDC

Lot 651

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1875 R - Nomisma 898 AG Minimi contatti al D/. - FDC

Lot 652

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1878 - Nomisma 902 AG Conservazione eccezionale! In slab NGC MS65+ (Top Pop) numero 5882527-082. Ad ... - FDC

Lot 653

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1878 - Nomisma 902 AG Sigillata qFDC/FDC โ€œconservazione eccezionaleโ€ da Cavaliere F. - qFDC-FDC

Lot 654

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 N stemma - Nomisma 905 AG Minimo contatto al bordo. - FDC

Lot 655

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 T stemma - Nomisma 906 AG Conservazione eccezionale. - FDC

Lot 656

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 N Valore - Nomisma 907 AG In slab NGC MS62+ numero 5745251-009. FDC

Lot 657

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1863 M stemma - Nomisma 913 AG Conservazione eccezionale! - FDC

Lot 658

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1867 M - Nomisma 915 AG Bellissimo esemplare. - FDC

Lot 659

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 H - Nomisma 944 CU Sigillato da Cavaliere F. FDC conservazione eccezionale. - FDC

Lot 660

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 H - Nomisma 944 CU - FDC

Lot 661

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 OM - Nomisma 945 CU - FDC

Lot 662

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1867 H - Nomisma 949 CU Ex Collezione Vitalini, Nomisma SPA 40 del 2009, lotto 435. - FDC

Lot 663

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1867 OM - Nomisma 950 CU In slab NGC MS65 numero 6141756-007. - FDC

Lot 664

Savoy Coins and Medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1867 OM - Nomisma 950 CU - FDC