• Manfrini Collection

Manfrini Collection

Lot 680

Auction: Coins and Medals Auction - Manfrini Collection

Trittico della Natività (1965-2003) Tre Placchette 1965 Santo Natale Arcidiocesi di Milano L'annuncio ai Pastori Trittico realizzato nel ... - FDC

11.500,00 €

Lot 681

Placchetta della Natività Famiglia (1917-2004) Placchetta senza data Ricordo della Famiglia con Natività Opus: Enrico Manfrini AU 750 (g ... - FDC

7.400,00 €

Varese Basilica di San ...

Lot 682

Varese Basilica di San Vittore (1565-1627) Medaglia 1977 Restauro del campanile della Basilica di San Vittore Opus: Enrico Manfrini AU 750 ... - FDC

Lot 683

Lotto di 2 placchette Senza data Scene riguardanti l'ambito Religioso Opus: Enrico Manfrini AE Argentato 68x118 mm Con cofanetto d'origine. ... - FDC

Placchetta Religiosa ...

Lot 684

Placchetta Religiosa Placchetta 1971 Raffigurazione di Gesù Episcopato Opus: Enrico Manfrini AE dorato (g 835 - Ø 112x121 mm) Con ... - FDC

Lot 685

Placchetta Religiosa Senza data Raffigurazione di Gesù Opus: Enrico Manfrini AE dorato (g 578 - Ø 88x114 mm) Con cofanetto d'origine. ... - FDC

Lot 686

Medaglione San Giorgio e il Drago Medaglia senza data Opus: Enrico Manfrini AE (g 1772 - Ø 245 mm) - FDC

Lotto di 2 fusioni ...

Lot 687

Lotto di 2 fusioni Medaglie XX secolo Raffigurazioni nudi femminili AE (g 685 -  Ø 114x117 mm) Paolo VI (1897-1997) Medaglia 1997 AG 800 ... - FDC

Lotto di 2 Trittici ...

Lot 688

Lotto di 2 Trittici Paolo VI (1963-1978) Trittici Opus: Enrico Manfrini versioni da 44 mm AE Con cofanetto d'origine. With original box. - FDC

Scultura Senza data con ...

Lot 689

Scultura Senza data con sostegno di appoggio Opus: Enrico Manfrini AE dorato (g 165 - Ø 70 mm) Con pochette con velluto d'origine. With ... - FDC

Lotto di 5 medaglie XX ...

Lot 690

Lotto di 5 medaglie XX secolo Opus: Enrico Manfrini Vari diametri (da 40 a 80 mm) Tutte in cofanetti d'origine, 2 medaglie in argento. 5 ... - FDC

Lot 691

Lotto di 3 placchette XX secolo Scene di ambito religioso Opus: Enrico Manfrini AE argentato 68x118 mm  - FDC

Lotto di 3 Medaglie XX ...

Lot 692

Lotto di 3 Medaglie XX secolo Scene di ambito religioso - 2 Maria Martini box - Opus: Enrico Manfrini AE  - FDC

Lot 693

Lotto di 4 placchette XX secolo Scene di ambito religioso Opus: Enrico Manfrini AE Tutte in cofanetti d'origine. 4 plaques lot, all in ... - FDC

Lot 694

Lotto di 5 Placchette XX secolo Ambito religioso Opus: Enrico Manfrini Vari moduli 70 mm Una in bronzo argentato, tutte in confezione ... - FDC

Lot 695

Lotto di 3 placchette XX secolo Scene di ambito religioso - Piergiorgio Frassati - Banda città di Imola Opus: Enrico Manfrini AE Tutte in ... - FDC

Lot 696

Lotto di 6 placchette XX secolo Scene di ambito religioso - Banda città di Imola Opus: Enrico Manfrini AE Tutte in cofanetti d'origine. 3 ... - FDC

Lotto di 6 medaglie XX ...

Lot 697

Lotto di 6 medaglie XX secolo Paolo II - Libro con 3 lamine dorate - Cassa di risparmio Imola Opus: Enrico Manfrini Vari moduli da 40 a 70 ... - FDC

Lotto di 6 medaglie XX ...

Lot 698

Lotto di 6 medaglie XX secolo Banco di Bergamo - Paolo VI - Credito Artigiano - Opus: Enrico Manfrini Placchetta argentata, tutte in ... - FDC

Lotto di 6 medaglie XX ...

Lot 699

Lotto di 6 medaglie XX secolo Paolo II Congressi Eucaristici Opus: Enrico Manfrini Vari moduli (da 40 a 60 mm) Tutte in cofanetti ... - FDC

Lotto di 8 medaglie XX ...

Lot 700

Lotto di 8 medaglie XX secolo Paolo II Viaggi - Don Bosco Opus: Enrico Manfrini Vari moduli (da 40 a 60 mm) Tutte in confezione d'origine. ... - FDC

Lotto di 8 medaglie XX ...

Lot 701

Lotto di 8 medaglie XX secolo Giovanni Paolo II Opus: Enrico Manfrini Vari moduli (da 40 a 60 mm) Tutte in cofanetti d'origine. 8 medals ... - FDC

Lotto di 7 medaglie XX ...

Lot 702

Lotto di 7 medaglie XX secolo Congresso Eucaristico - Giovanni Paolo II Viaggi - Paolo VI Opus: Enrico Manfrini Tutte in cofanetti ... - FDC

Lotto di 9 medaglie XX ...

Lot 703

Lotto di 9 medaglie XX secolo Paolo VI - Giovanni Paolo II - Israele argento - Portativa argento Opus: Enrico Manfrini Tutte in cofanetti ... - FDC

Lotto di 6 medaglie XX ...

Lot 704

Lotto di 6 medaglie XX secolo Opus: Enrico Manfrini Paolo VI Vari moduli (da 30 a 70 mm) Una medaglia d'argento, tutte in cofanetti ... - FDC

Lotto di 6 medaglie XX ...

Lot 705

Lotto di 6 medaglie XX secolo Paolo VI - Giovanni Paolo II Opus: Enrico Manfrini Vari moduli (da 40 a 70 mm) Tutte in cofanetti d'origine. ... - FDC

Lotto di 5 medaglie XX ...

Lot 706

Lotto di 5 medaglie XX secolo Opus: Enrico Manfrini Tutte in cofanetti d'origine, 3 medaglie in argento in blister. 5 medals lot, all in ... - FDC

Lotto di 7 medaglie XX ...

Lot 707

Lotto di 7 medaglie XX secolo Paolo VI - Nazareth - Giovanni Paolo II episcopato Opus: Enrico Manfrini Tutte in cofanetti d'origine. 7 ... - FDC

Lotto di 29 Lamine XX ...

Lot 708

Lotto di 29 Lamine XX secolo Ambito religioso - Metalli vari dorati e argentati. Various silvered and gilded metals. - FDC

Lotto di 6 Placchette XX ...

Lot 709

Lotto di 6 Placchette XX secolo Ambito religioso - Banca San Paolo - Natività - Opus: Enrico Manfrini Una in bronzo argentato, vari ... - FDC