• Alessandro F. Collection of San Marino coins

Alessandro F. Collection of San Marino coins

SAN MARINO (1864-1938) ...

Lot 227

Auction: Coins and Medals Auction - Alessandro F. Collection of San Marino coins

SAN MARINO (1864-1938) 20 Lire 1925 - Gig. 1 AU RR Lievi segnetti di pulizia. Slight cleaning marks. - SPL

SAN MARINO (1864-1938) ...

Lot 228

SAN MARINO (1864-1938) 20 Lire 1931 - Gig. 2 AG Tacchetta al bordo. Minor edge nick. - qFDC

SAN MARINO (1864-1938) ...

Lot 229

SAN MARINO (1864-1938) 20 Lire 1935 - Gig. 5 AG - SPL+

SAN MARINO (1864-1938) ...

Lot 230

SAN MARINO (1864-1938) 20 Lire 1938 - Gig. 8 AG RR - SPL+

SAN MARINO (1864-1938) ...

Lot 231

SAN MARINO (1864-1938) 10 Lire 1925 - Gig. 9 AU R - FDC

SAN MARINO (1864-1938) ...

Lot 232

SAN MARINO (1864-1938) 10 Lire 1937 - Gig. 15 AG - FDC

SAN MARINO (1864-1938) ...

Lot 233

SAN MARINO (1864-1938) 10 Lire 1938 - Gig. 16 AG R Colpetto al bordo. Slight rim nick. - qFDC

SAN MARINO (1864-1938) ...

Lot 234

SAN MARINO (1864-1938) Lira 1906 - Gig. 28 AG - SPL/M.di SPL

SAN MARINO (1864-1938) ...

Lot 235

SAN MARINO (1864-1938) 50 Centesimi 1898 - Gig. 29 AG - SPL-FDC

SAN MARINO (1864-1938) 5 ...

Lot 236

SAN MARINO (1864-1938) 5 Centesimi 1894 - Gig. 39 CU - qFDC

SAN MARINO Nuova ...

Lot 237

SAN MARINO Nuova Monetazione (1972- ) 10 Scudi 1978 - Gig. 44 AU (917/1000) (g. 30,03) In scatola originale. Colpetto al bordo. Original ... - FDC

SAN MARINO Nuova ...

Lot 238

SAN MARINO Nuova Monetazione (1972- ) 5 Scudi 1976- Gig. 100 AU (917/1000) (g. 15,06) R In Scatola originale. Original case. - FDC

SAN MARINO Nuova ...

Lot 239

SAN MARINO Nuova Monetazione (1972- ) 5 Scudi 1977- Gig. 101 AU (917/1000) (g. 15,01) - FDC

SAN MARINO Nuova ...

Lot 240

SAN MARINO Nuova Monetazione (1972- ) 5 Scudi 1979 - Gig. 102 AU (917/1000) (g. 14,98) - FDC

SAN MARINO Nuova ...

Lot 241

SAN MARINO Nuova Monetazione (1972- ) 5 Scudi 1980 - Gig. 103 AU (917/1000) (g. 15.02) - FDC

SAN MARINO Nuova ...

Lot 242

SAN MARINO Nuova Monetazione (1972- ) 5 Scudi 1981 - Gig. 104 AU (917/1000) (g. 15.02) - FDC

SAN MARINO Nuova ...

Lot 243

SAN MARINO Nuova Monetazione (1972- ) 5 Scudi 1982 - Gig. 105 AU (917/1000) (g. 15.05) - FDC

SAN MARINO Nuova ...

Lot 244

SAN MARINO Nuova Monetazione (1972- ) 5 Scudi 1983 - Gig. 106 AU (917/1000) (g. 10,03) - FDC

430,00 €

SAN MARINO Nuova ...

Lot 245

SAN MARINO Nuova Monetazione (1972- ) 5 Scudi 1984 - Gig. 107 AU (917/1000) (g. 10,01) - FDC

430,00 €

SAN MARINO Nuova ...

Lot 246

SAN MARINO Nuova Monetazione (1972- ) 5 Scudi 1986 - Gig. 109 AU (917/1000) (g. 17) In Scatola originale. Original case. - FDC

780,00 €

SAN MARINO Nuova ...

Lot 247

780,00 €

SAN MARINO Nuova ...

Lot 248

SAN MARINO Nuova Monetazione (1972- ) 5 Scudi 1989- Gig. 112 AU (917/1000) (g. 17,01) In Scatola originale. Original case. - FDC

780,00 €

SAN MARINO Nuova ...

Lot 249

SAN MARINO Nuova Monetazione (1972- ) 5 Scudi 1990- Gig. 113 AU (917/1000) (g. 16,98) In Scatola originale. Original case. - PROOF

780,00 €

SAN MARINO Nuova ...

Lot 250

SAN MARINO Nuova Monetazione (1972- ) 5 Scudi 1991- Gig. 114 AU (917/1000) (g. 16,95) In Scatola originale. Original case. - PROOF

780,00 €

SAN MARINO Nuova ...

Lot 251

SAN MARINO Nuova Monetazione (1972- ) 5 Scudi 1992- Gig. 115 AU (917/1000) (g. 16,97) In Scatola originale. Original case. - PROOF

780,00 €

SAN MARINO Nuova ...

Lot 252

SAN MARINO Nuova Monetazione (1972- ) 5 Scudi 1993- Gig. 116 AU (917/1000) (g. 16,92) In Scatola originale. Original case. - PROOF

780,00 €

SAN MARINO Nuova ...

Lot 253

SAN MARINO Nuova Monetazione (1972- ) 5 Scudi 1994- Gig. 117 AU (917/1000) (g. 17,02) In Scatola originale. Original case. - PROOF

780,00 €

SAN MARINO Nuova ...

Lot 254

SAN MARINO Nuova Monetazione (1972- ) 5 Scudi 1995- Gig. 118 AU (917/1000) (g. 17.00) In Scatola originale. Original case. - PROOF

780,00 €

SAN MARINO Nuova ...

Lot 255

SAN MARINO Nuova Monetazione (1972- ) 5 Scudi 1996- Gig. 119 AU (917/1000) (g. 17,03) In Scatola originale. Original case. - PROOF

780,00 €

SAN MARINO Nuova ...

Lot 256

SAN MARINO Nuova Monetazione (1972- ) 5 Scudi 1998- Gig. 121 AU (917/1000) (g. 17,00) In Scatola originale. Original case. - PROOF

780,00 €