Papal Coins and Medals - Auction 1

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 406

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Piastra Anno XV - Munt. 49 AG (g 32,07) RR Conservazione eccezionale! Un vero gioiello numismatico. - FDC

23.000,00 €

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 407

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Mezza piastra 1702 Anno II - Munt. 55 AG (g 15,84) - SPL

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 408

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Mezza piastra 1704 Anno IIII - Munt. 57 AG R Splendido esemplare con una delicata patina di vecchia raccolta. - qFDC

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 409

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Mezza piastra 1705 Anno V - Munt. 52 AG (g 15,98) RRR - qSPL

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 410

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Mezza piastra Anno VIII - Munt. 54 AG (g 15,97) - SPL+

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 411

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Testone 1700 Anno I - Munt. 63 AG (g 9,19) - qFDC

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 412

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Testone 1700 Anno I - Munt. 63 AG (g 9,16) R - SPL+

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 413

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Testone 1703 Anno III - Munt. 67 a AG (g 9,12) R Foro otturato. - qSPL

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 414

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Testone 1704 Anno IV - Munt. 66 AG (g 9,16) RR - SPL

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 415

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Testone 1707 Anno VII - Munt. 62 AG (g 9,09) RR - SPL

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 416

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Testone Anno VIII - Munt. 78 AG (g 8,97) - FDC

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 417

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Testone - Munt. 80 AG (g 9,06) RRR Nell'asta NAC 81 del 30 Novembre 2014, un esemplare in conservazione m.SPL ha ... - SPL+

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 418

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Testone Anno VI - Munt. 64 AG (g 9,11) R - BB+

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 419

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Testone Anno VII - Munt. 59 AG (g 8,68) RR - SPL+/SPL

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 420

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Testone Anno VII - Munt. 76 Var AG (g 9,17) RR - SPL

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 421

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Testone Anno VII - Munt. 76 AG (g 9,00) R - SPL+/SPL

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 422

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Testone Anno VIII - Munt. 77 AG (g 8,69) RR - SPL+/qFDC

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 423

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Testone Anno VIII - Munt. 78 AG (g 9,13) R - SPL+/qFDC

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 424

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Testone Anno VIII - Munt. 79 AG (g 9,18) R - SPL

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 425

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Testone Anno X - Munt. 72 AG (g 8,86) Colpetti al bordo. - qFDC

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 426

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Testone Anno XII - Munt. 69 AG (g 9,15) R - SPL-FDC

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 427

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Medaglia Anno VIIII - Opus: E. Hamerani - Miselli 70 AG (g 22,02 - ร˜ 39 mm) - SPL

Sede Vacante (1730) ...

Lot 428

Papal Coins and Medals

Sede Vacante (1730) Giulio 1730 - Munt. 8 AG RR In slab NGC AU 55 numero 2771514-025. Ex asta Goldberg 115, lotto 2227. - qSPL

Clemente XII (1730-1740) ...

Lot 429

Papal Coins and Medals

Clemente XII (1730-1740) Zecchino - Munt. 6 AU (g 3,41) R Questo lotto รจ giร  in possesso del certificato di esportazione rilasciato dal ... - SPL+

Clemente XII (1730-1740) ...

Lot 430

Papal Coins and Medals

Clemente XII (1730-1740) Testone 1733 Anno IIII - Munt. 34 AG (g 8,42) R - SPL/qFDC

Clemente XII (1730-1740) ...

Lot 431

Papal Coins and Medals

Clemente XII (1730-1740) Testone 1734 Anno IIII - Munt. 43 AG (g 8,43) - SPL+/qFDC

Clemente XII (1730-1740) ...

Lot 432

Papal Coins and Medals

Clemente XII (1730-1740) Testone 1735 - Munt. 52 AG (g 8,44) - FDC

Clemente XII (1730-1740) ...

Lot 433

Papal Coins and Medals

Clemente XII (1730-1740) Testone 1735 Anno IV - Munt. 57 AG (g 8,35) - SPL

Clemente XII (1730-1740) ...

Lot 434

Papal Coins and Medals

Clemente XII (1730-1740) Testone 1735 Anno V - Munt. 58 AG (g 8,36) - SPL/qFDC

Clemente XII (1730-1740) ...

Lot 435

Papal Coins and Medals

Clemente XII (1730-1740) Testone Anno V - Munt. 40 AG (g 8,44) R - qFDC