Papal Coins and Medals - Auction 1

Clemente X (1670-1676) ...

Lot 376

Papal Coins and Medals

Clemente X (1670-1676) Piastra 1671 Anno II - Munt. 19 AG (g 32,16) RR Questo lotto è già in possesso del certificato di esportazione ... - SPL+

Sede Vacante (1676-1676) ...

Lot 377

Papal Coins and Medals

Sede Vacante (1676-1676) Piastra 1676 - Munt. 1 AG (g 31,95) R Bellissimo esemplare con fondi brillanti. Il conclave del 1676 venne ... - FDC

Innocenzo XI (1676-1689) ...

Lot 378

Papal Coins and Medals

Innocenzo XI (1676-1689) Piastra 1684 Anno VIII - Munt. 29 AG In slab NGC AU58 numero 5883928-006. - SPL-FDC

Innocenzo XI (1676-1689) ...

Lot 379

Papal Coins and Medals

Innocenzo XI (1676-1689) Piastra 1684 Anno IX - Munt. 31 AG (g 32,03) RR Questo lotto è già in possesso del certificato di esportazione ... - FDC/qFDC

Innocenzo XI (1676-1689) ...

Lot 380

Papal Coins and Medals

Innocenzo XI (1676-1689) Piastra - Munt. 28 AG (g 31,85) RR Questo lotto è già in possesso del certificato di esportazione rilasciato dal ... - SPL

Innocenzo XI (1676-1689) ...

Lot 381

Papal Coins and Medals

Innocenzo XI (1676-1689) Testone 1684 Anno VIII - Munt. 79 AG (g 9,10) - qFDC

Innocenzo XI (1676-1689) ...

Lot 382

Papal Coins and Medals

Innocenzo XI (1676-1689) Testone - Munt. 143 AG R In slab NGC MS64 numero 1527464-017. - FDC

Innocenzo XI (1676-1689) ...

Lot 383

Papal Coins and Medals

Innocenzo XI (1676-1689) Giulio 1684 Anno VIII - Munt. 158 AG (g 3,02) Bella patina iridescente. - FDC

Innocenzo XII ...

Lot 384

Papal Coins and Medals

Innocenzo XII (1691-1700) Piastra 1699 Anno VIII - Munt. 17 AG (g 32,12) RR Probabile foro otturato. Questo lotto è già in possesso del ... - SPL-FDC

Innocenzo XII ...

Lot 385

Papal Coins and Medals

Innocenzo XII (1691-1700) Piastra del Giubileo Anno IX - Munt. 14 AG RR In slab NGC MS63 numero 5784518-003 (Top Pop) Splendido esemplare ... - FDC

Innocenzo XII ...

Lot 386

Papal Coins and Medals

Innocenzo XII (1691-1700) Testone Anno I - Munt. 42 AG (g 9,01) RR - BB

Innocenzo XII ...

Lot 387

Papal Coins and Medals

Innocenzo XII (1691-1700) Testone Anno II - Munt. 43 AG (g 9,11) R - qSPL

Innocenzo XII ...

Lot 388

Papal Coins and Medals

Innocenzo XII (1691-1700) Testone 1693 Anno III - Munt. 45 a AG (g 9,00) R - qFDC/FDC

Innocenzo XII ...

Lot 389

Papal Coins and Medals

Innocenzo XII (1691-1700) Testone 1693 Anno III - Munt. 51 AG (g 9,00) RR - BB

Innocenzo XII ...

Lot 390

Papal Coins and Medals

Innocenzo XII (1691-1700) Testone 1695 Anno V - Munt. 49 AG (g 9,17) R Probabile foro otturato. - SPL+

390,00 €

Innocenzo XII ...

Lot 391

Papal Coins and Medals

Innocenzo XII (1691-1700) Testone 1696 Anno VI - Munt. 47 AG (g 9,00) R - FDC

Innocenzo XII ...

Lot 392

Papal Coins and Medals

Innocenzo XII (1691-1700) Testone 1698 Anno VII - Munt. 41 AG (g 9,09) R Piccole screpolature di conio al D/ e al R/. Questo lotto è già ... - qFDC

Innocenzo XII ...

Lot 393

Papal Coins and Medals

Innocenzo XII (1691-1700) Testone 1698 Anno VII - Munt. 41 AG (g 9,16) R - SPL-FDC

Innocenzo XII ...

Lot 394

Papal Coins and Medals

Innocenzo XII (1691-1700) Testone 1698 Anno VII - Munt. 41 AG (g 9,09) R - BB+

Innocenzo XII ...

Lot 395

Papal Coins and Medals

Innocenzo XII (1691-1700) Testone 1700 Anno X - Munt. 38 AG (g 9,17) - qFDC

Innocenzo XII ...

Lot 396

Papal Coins and Medals

Innocenzo XII (1691-1700) Testone 1700 - Munt. 39 AG (g 9,08) RR - BB+

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 397

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Quadrupla Anno VII - Munt. 1 AU (g 12,69) RRRR Una minima traccia d’appiccagnolo. Moneta di grande rarità, una ... - qMB

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 398

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Scudo d’oro Anno XVIII - Munt. 25 AU (g 3,33) R Conservazione eccezionale! - FDC

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 399

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Mezzo scudo d’oro Anno XVII - Munt. 29; MIR 2255 AU (g 1,65) - qFDC/FDC

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 400

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Piastra 1702 Anno II - Munt. 33 AG (g 32,04) R Probabile foro otturato. Questo lotto è già in possesso del ... - SPL+/SPL

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 401

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Piastra 1703 Anno III - Munt. 40 AG (g 31,93) Bellissima patina delicata e iridescente. - SPL-FDC

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 402

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Piastra 1707 Anno VII - Munt. 35 AG (g 31,77) RR Questo lotto è già in possesso del certificato di esportazione ... - qSPL-SPL

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 403

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Piastra Anno VII - Munt. 36 AG (g 31,93) - SPL

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 404

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Piastra Anno IX - Munt. 37 AG (g 32,07) R Piccole screpolature, ma bellissimo esemplare. - qFDC-FDC

5.200,00 €

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 405

Papal Coins and Medals

Clemente XI (1700-1721) Piastra Anno XI - Munt. 42 AG (g 32,09) RR Insignificanti segnetti al R/, ma esemplare di conservazione eccezionale! - FDC

11.000,00 €