Italian Mints - E-Live Auction 2

MILANO Napoleone I Re ...

Lot 694

MILANO Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) 5 Lire 1811 M Puntalli aguzzi - Gig. 109b (g 25,00) AG Segnetto al bordo - M.di SPL

MILANO Napoleone I Re ...

Lot 695

MILANO Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) 5 Lire 1811 M puntali aguzzi - Gig. 109b (g 24,85) AG - BB/BB+

MILANO Napoleone I Re ...

Lot 696

MILANO Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) 2 Lire 1814 M puntali sagomati - Gig. 147 (g 9,98) AG R - SPL

MILANO Napoleone I Re ...

Lot 697

MILANO Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) Lira 1814 Puntali sagomati - Gig. 171 AG (g 4,95) - qSPL/SPL

105,00 €

MILANO Napoleone I Re ...

Lot 698

MILANO Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) 10 Soldi 1811 M - Gig. 178 AG (g 2,51) - qFDC/FDC

MILANO Napoleone I Re ...

Lot 699

MILANO Napoleone I Re d'italia (1805-1814) 5 Soldi 1810 - Gig. 189 AG (g 1,25) Graffietti al R/ - BB-SPL

MILANO Napoleone I Re ...

Lot 700

MILANO Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) 5 Soldi 1810 M - Gig. 189 (g 1,25) AG - qFDC

MILANO Napoleone I Re ...

Lot 701

MILANO Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) 5 Soldi 1813 - Gig. 195 AG (g 1,25) - SPL-FDC

MILANO Napoleone I Re ...

Lot 702

MILANO Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) Soldo 1811 - Gig. 213 (g 10,16) CU - qFDC

MILANO Napoleone I Re ...

Lot 703

MILANO Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) 10 Centesimi 1811 M - Gig. 200 (g 1,97) MI - qSPL

MILANO Francesco I ...

Lot 704

MILANO Francesco I d'Asburgo Lorena (1815-1835) Scudo da 6 lire 1831 M - Gig. 49 (g 25,95) AG NC Colpetti - BB/BB+

MILANO Francesco I ...

Lot 705

MILANO Francesco I d'Asburgo Lorena (1815-1835) Lira Austriaca 1822 M - Gig. 66 (g 4,30) AG NC - BB/qSPL

MILANO Francesco I ...

Lot 706

MILANO Francesco I d'Asburgo Lorena (1815-1835) 1/4 Lira Austriaca 1823 M - Gig. 84 (g 1,63) AG - SPL

MILANO Francesco I ...

Lot 707

MILANO Francesco I d'Asburgo Lorena (1815-1835) 20 Kreuzer Svanzica 1ยฐ tipo 1819 M - Gig. 114 (g 6,69) AG NC - SPL-FDC

MILANO Governo ...

Lot 708

MILANO Governo Provvisorio di Lombardia (1848) 20 Lire 1848 - Gig. 2 (g 6,4) AU RR - qBB/BB

MILANO Governo ...

Lot 709

MILANO Governo Provvisorio di Lombardia (1848) 5 Lire 1848 - Gig 3 (g 24,71) AG Appiccagnolo rimosso - MB-BB

MILANO Governo ...

Lot 710

MILANO Governo Provvisorio di Lombardia (1848) 5 Lire 1848 - Gig. 3 (g 25) AG R Lievi segnettini di pulizia - M.di SPL

MILANO Governo ...

Lot 711

MILANO Governo provvisorio di Lombardia (1848) 5 Lire 1848 - Gig. 3 AG (g 25,00) Minimo colpetto al bordo e segnetti di pulizia - SPL+

MILANO Governo ...

Lot 712

MILANO Governo Provvisorio di Lombardia (1848) 5 Lire 1848 - Gig. 3f (g 24,90) AG R Colpetti - BB

MILANO Governo ...

Lot 713

MILANO Governo Provvisorio di Lombardia (1848) 5 Lire 1848 - Gig. 3a (g 25,00) AG Colpettini al bordo - BB-SPL

MILANO Francesco ...

Lot 714

MILANO Francesco Giuseppe d'Asburgo Lorena (1848-1866) 5 Centesimi 1852 - Gig. 30 (g 5,37) CU Zona di rame rosso - FDC

MILANO Francesco ...

Lot 715

MILANO Francesco Giuseppe d'Asburgo Lorena (1848-1866) 5 Centesimi 1852 M - Gig. 30 (g 5,42) CU - M.di SPL

36,00 €

MODENA Ercole II dEste ...

Lot 716

MODENA Ercole II d'Este (1534-1559) Grossetto - MIR 649 (g 1,81) AG - BB

MODENA Francesco I ...

Lot 717

MODENA Francesco I d'Este (1629-1658) 2 Lire 1657 - MIR 771/1 (g 8,00) AG R - MB-BB

MODENA Alfonso IV dEste ...

Lot 718

MODENA Alfonso IV d'Este (1658-1662) Mezza Lira 1661 - MIR 813/1 (g 3,43) AG R - MB/BB

MODENA Rinaldo dEste ...

Lot 719

MODENA Rinaldo d'Este (1706-1737) Ducato 1720 - MIR 829/2 (g 22,63) AG R Graffi di conio al R/ - M.di BB

MODENA Francesco III ...

Lot 720

MODENA Francesco III d'Este (1737-1780) Scudo 1739 - MIR 842 (g 28,28) AG R - MB/qBB

MODENA Francesco III ...

Lot 721

MODENA Francesco III d'Este (1737-1780) Giorgino senza data - MIR 849/1 (g 2,00) MI - qBB

MODENA Ercole III dEste ...

Lot 722

MODENA Ercole III d'Este (1780-1796) 3 Scudi 1782 - Mont. 07 (g 27,54) AG R Ex Asta artemide 49e, lotto 738, realizzo 850 euro + diritti - SPL/qSPL

MODENA Ercole III dEste ...

Lot 723

MODENA Ercole III d'Este (1780-1796) Tallero 1796 - MIR 855/2 (g 27,92) AG R - BB+