Italian Mints - E-Live Auction 2

LUCCA Elisa Bonaparte e ...

Lot 604

LUCCA Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) 5 Franchi 1807 - Gig. 4 (g 24,66) AG NC - BB

LUCCA Elisa Bonaparte e ...

Lot 605

LUCCA Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) 5 Franchi 1808 8 ribattuto su 7 - MIR 244/4 AG (g 24,78) RR - BB/BB+

LUCCA Elisa Bonaparte e ...

Lot 606

LUCCA Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) Franco 1807 - Gig. 10 AG (g 4,86) - MB/qBB

LUCCA Elisa Bonaparte e ...

Lot 607

LUCCA Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) Franco 1808 - Gig. 10 (g 4,93) AG NC - BB

LUCCA Elisa Bonaparte e ...

Lot 608

LUCCA Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) Franco 1808 - Gig. 10 (g 4,94) AG NC - BB

LUCCA Carlo Ludovico di ...

Lot 609

LUCCA Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) 2 Lire 1837 - Gig. 1 (g 9,13) AG R - MB

LUCCA Carlo Lodovico di ...

Lot 610

LUCCA Carlo Lodovico di Borbone (1824-1847) Lira 1838 - MIR 257/3 AG (g 4,30) - MB/qBB

LUCCA Carlo Ludovico di ...

Lot 611

LUCCA Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) 10 Soldi 1833 - MIR 253/1 (g 2,28) AG - SPL-FDC

MANTOVA Gian Francesco ...

Lot 612

MANTOVA Gian Francesco Gonzaga (1407-1444) Quattrino - MIR 383 MI - MB

MANTOVA Gian Francesco ...

Lot 613

MANTOVA Gian Francesco Gonzaga (1407-1444) Bagattino - MIR 386 (g 0,30) MI RR - BB

MANTOVA Ludovico III ...

Lot 614

MANTOVA Ludovico III (II) Gonzaga (1445-1478) Soldino - MIR 399 (g 0,60) AG - BB

MANTOVA Francesco II ...

Lot 615

MANTOVA Francesco II Gonzaga (1484-1519) Quattrino - MIR 437 (g 1,57) CU - BB

MANTOVA Guglielmo ...

Lot 616

MANTOVA Guglielmo Gonzaga (1550-1587) Giulio - MIR 514/1 (g 2,43) AG - MB

MANTOVA Guglielmo ...

Lot 617

MANTOVA Guglielmo Gonzaga (1550-1587) Giulio con stemma di Mantova/Casale al D/ - MIR 514/1 (g 2,63) AG R - BB

MANTOVA Guglielmo ...

Lot 618

MANTOVA Guglielmo Gonzaga (1550-1587) Giulio con stemma di Mantova/Casale al D/ - MIR 514/1 AG NC - MB-BB

MANTOVA Guglielmo ...

Lot 619

MANTOVA Guglielmo Gonzaga (1550-1587) Quattrino - MIR 528 (g 1,37) CU - BB

31,00 €

MANTOVA Vincenzo I ...

Lot 620

MANTOVA Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) Lira o Anselmino - MIR 550 (g 5,93) AG NC - qBB

MANTOVA Vincenzo I ...

Lot 621

MANTOVA Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) Barbarina 1600 - MIR 553/2 MI (g 2,01) - MB/BB

MANTOVA Vincenzo I ...

Lot 622

MANTOVA Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) Grosso - MIR 556 MI NC - MB-BB

MANTOVA Vincenzo I ...

Lot 623

MANTOVA Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) Grosso - MIR 556 (g 1,39) MI NC - BB

MANTOVA Vincenzo I ...

Lot 624

MANTOVA Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) Grosso - MIR 556 (g 1,07) MI NC - MB-BB

MANTOVA Ferdinando ...

Lot 625

MANTOVA Ferdinando Gonzaga (1612-1626) Da 8 Soldi - MIR 612 (g 2,26) MI - BB

MANTOVA Ferdinando ...

Lot 626

MANTOVA Ferdinando Gonzaga (1612-1626) Da 7 Soldi - MIR 613 (g 1,57) MI Ancora con buona argentatura - qSPL

MANTOVA Ferdinando ...

Lot 627

MANTOVA Ferdinando Gonzaga (1612-1626) Da 7 Soldi - MIR 613 (g 1,97) MI - SPL+

MANTOVA Assedio ...

Lot 628

MANTOVA Assedio Austro-Spagnolo (1629-1630) 4 Soldi - MIR 673 (g 3,54) CU R - M.di BB

MANTOVA Carlo I ...

Lot 629

MANTOVA Carlo I Gonzaga/Nevers (1627-1637) Lira 1633 - MIR 650 AG (g 4,44) Graffietti al R/ - BB+

MANTOVA Carlo I ...

Lot 630

MANTOVA Carlo I Gonzaga/Nevers (1627-1637) Parpagliola 1635 - MIR 655/2 (g 2,58) MI R - qBB

MANTOVA Carlo II ...

Lot 631

MANTOVA Carlo II Gonzaga/Nevers reggenza della madre Maria (1637-1647) Soldo - MIR 684 MI - MB

MANTOVA Carlo II ...

Lot 632

MANTOVA Carlo II Gonzaga, Reggenza della madre Maria (1637-1647) Soldo - MIR 684 MI (g 1,70) - qBB

MANTOVA Carlo II ...

Lot 633

MANTOVA Carlo II Gonzaga/Nevers Reggenza della madre Maria (1637-1647) Soldo - MIR 684 (g 1,39) MI - BB