Italian Mints - E-Live Auction 2

GENOVA Dogi Biennali ...

Lot 574

GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) 8 Lire 1796 - MIR 309/5 (g 33,64) AG Metallo poroso, probabilmente montatura asportata - BB+

GENOVA Dogi biennali ...

Lot 575

GENOVA Dogi biennali (1528-1797) 4 Lire 1796 stella dopo la data - MIR 313/4 AG (g 16,57) - BB-SPL

GENOVA Dogi Biennali ...

Lot 576

GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) 2 Lire 1794 - (g 8,26) AG - SPL+

GENOVA Dogi Biennali ...

Lot 577

GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) Lira 1794 - Mont. 53 (g 4,16) AG - SPL-FDC

GENOVA Dogi Biennali ...

Lot 578

GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) 10 Soldi 1671 - MIR 328/1 (g 2,58) AG - BB-SPL

GENOVA Dogi Biennali ...

Lot 579

GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) 8 Denari 1793 - MIR 354/2 (g 1,00) MI - FDC

GENOVA Dogi Biennali ...

Lot 580

GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) Da otto Denari 1796 - MIR 294/39 (g 1,02) AG - FDC

GENOVA Repubblica Ligure ...

Lot 581

GENOVA Repubblica Ligure (1798-1805) 8 Lire 1804 - Gig. 13 (g 33,08) AG R - BB

GENOVA Repubblica (1814) ...

Lot 582

GENOVA Repubblica (1814) 10 Soldi 1814 - Gig. 2 AG (g 1,89) - qBB

GENOVA Repubblica (1814) ...

Lot 583

GENOVA Repubblica (1814) 2 Soldi 1814 - Gig. 4a MI Perizia Numismatica Luciani - SPL+

67,00 €

LIVORNO Ferdinando II ...

Lot 584

LIVORNO Ferdinando II de' Medici (1621-1670) Tollero 1659 - MIR 59/2 AG (g 21,99) RRR Tosato. Abrasioni al R/ - MB

LIVORNO Cosimo III de ...

Lot 585

LIVORNO Cosimo III de' Medici (1670-1723) Tollero 1680 - MIR 64/3 (g 26,54) AG RRR - qBB

LIVORNO Cosimo III de ...

Lot 586

LIVORNO Cosimo III de' Medici (1670-1723) Tollero 1698 - MIR 64/13 (g 27,00) AG RR - BB

LIVORNO Cosimo III de ...

Lot 587

LIVORNO Cosimo III de' Medici (1670-1723) Tollero 1711 - MIR 65/4 AG (g 26,65) Porosa - BB

LIVORNO Cosimo III de ...

Lot 588

LIVORNO Cosimo III de' Medici (1670-1723) Tollero 1723 - MIR 78 AG (g 26,36) RRR Appiccagnolo rimosso - BB

LIVORNO Cosimo III de ...

Lot 589

LIVORNO Cosimo III de' Medici (1670-1723) Mezzo Tollero 1683 - MIR 75 (g 13,01) AG RR - MB+/BB

LUCCA Repubblica ...

Lot 590

LUCCA Repubblica (1369-1799) Scudo 1735 - MIR 237/1 (g 28,74) AG RR - BB

LUCCA Repubblica ...

Lot 591

LUCCA Repubblica (1369-1799) Scudo 1743 - MIR 237/5 (g 26,83) AG - BB+

LUCCA Repubblica ...

Lot 592

LUCCA Repubblica (1369-1799) Scudo 1747 - MIR 237/7 (g 26,61) AG - BB+

LUCCA Repubblica ...

Lot 593

LUCCA Repubblica (1369-1799) Scudo 1747 - MIR 237/7 (g 26,48) AG - BB+

145,00 €

LUCCA Repubblica ...

Lot 594

LUCCA Repubblica (1369-1799) Scudo 1747 - MIR 237/7 (g 26,83) AG - qBB

LUCCA Repubblica ...

Lot 595

LUCCA Repubblica (1369-1799) Scudo 1753 scudo tra due pantere - MIR 237/13 (g 26,00) AG - BB

LUCCA Repubblica ...

Lot 596

LUCCA Repubblica (1369-1799) Scudo 1754 - MIR 234/14 AG (g 26,14) - MB+/BB

LUCCA Repubblica ...

Lot 597

LUCCA Repubblica (1369-1799) Scudo 1756 - MIR 237/16 (g 24,97) AG Traccie di montatura asportata - BB-SPL

LUCCA Repubblica ...

Lot 598

LUCCA Repubblica (1369-1799) Grosso 1766 - Bellesia 90 AG (g 1,36) - MB

LUCCA Repubblica ...

Lot 599

LUCCA Repubblica (1369-1799) Grosso da 6 Bolognini - MIR 174 (g 1,73) AG Contromarche sia al D/ che al R/ - BB-MB

LUCCA Repubblica ...

Lot 600

LUCCA Repubblica (1369-1799) Grosso da 6 Bolognini - MIR 174 (g 1,85) AG - BB

LUCCA Repubblica ...

Lot 601

LUCCA Repubblica (1369-1799) Mezzo grosso 1717 - MIR 228 (g 1,11) MI - BB

LUCCA Repubblica ...

Lot 602

LUCCA Repubblica (1369-1799) Bolognino 1790 - MIR 231/2 (g 2,87) MI - qSPL

LUCCA Repubblica ...

Lot 603

LUCCA Repubblica (1369-1799) Quattrino 1558 - MIR 183/15 CU (g 0,62) - qBB