Italian Mints - E-Live Auction 2

Lot 544

FIRENZE Ferdinando III di Lorena (1790-1801) Francescone 1794 - Gig. 26 (g 27,15) AG NC - BB

Lot 545

FIRENZE Ferdinando III di Lorena (1790-1801) Mezzo Paolo 1792 - Gig. 45 (g 1,30) AG - BB+

FIRENZE Ludovico I di ...

Lot 546

FIRENZE Ludovico I di Borbone (1801-1803) Francescone 1803 - Gig. 6 (g 26,91) AG Graffi nel campo al D/ - qBB/BB

FIRENZE Ludovico I ...

Lot 547

FIRENZE Ludovico I Borbone (1801-1803) Francescone 1803 - Mont. 179 (g 27,31) AG R - BB

FIRENZE Carlo Ludovico ...

Lot 548

FIRENZE Carlo Ludovico di Borbone e reggenza di Maria Luisa (1803-1807) Francescone 1806 - Gig. 13 (g 27,13) AG Traccie di montatura ... - BB

FIRENZE Carlo Ludovico ...

Lot 549

FIRENZE Carlo Ludovico di Borbone e reggenza di Maria Liusa (1803-1807) Francescone 1806 - Mont. 240 (g 27,34) AG R - BB+/qSPL

FIRENZE Carlo Ludovico ...

Lot 550

FIRENZE Carlo Ludovico di Borbone e reggenza di Maria Liusa (1803-1807) Dena da 10 Lire 1807 - MIR 423 (g 39.31) AG - qSPL

FIRENZE Carlo Ludovico ...

Lot 551

FIRENZE Carlo Ludovico di Borbone e reggenza di Maria Luisa (1803-1807) Dena 1807 - MIR 423 AG (g 39,38) Lievi segnetti al D/ - SPL/SPL+

FIRENZE Carlo Ludovico ...

Lot 552

FIRENZE Carlo Ludovico di Borbone e reggenza di Maria Liusa (1803-1807) Dena 1807 - Mont. 237 (g 39,44) AG R - qSPL/SPL

Lot 553

FIRENZE Ferdinando III di Lorena (IIยฐ periodo 1814-1824) Francescone 1815 - Mont. 282 (g 27,16) AG RR - BB

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lot 554

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Francescone 1834 - MIR 448/2 AG (g 27,20) - qBB/BB

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lot 555

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Francescone 1856 - MIR 449/3 AG (g 27,31) - SPL+/qFDC

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lot 556

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Francescone 1856 - Gig. 24a (g 27,43) AG Colpetto al bordo - SPL

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lot 557

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Francescone 1859 - Gig. 25a (g 27,37) AG - qSPL

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lot 558

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Fiorino 1828 - Gig. 31 (g 6,81) AG NC Pulito - BB-SPL

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lot 559

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Fiorino 1828 - Gig. 31 (g 6,89) AG NC - SPL-FDC

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lot 560

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Fiorino 1828 - Gig. 31 (g 6,85) AG - BB

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lot 561

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Fiorino 1843 - Gig. 37 (g 6,93) AG NC Colpetti al bordo - BB-SPL

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lot 562

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Fiorino 1844 - Gig. 38 (g 6,78) AG NC - BB+

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lot 563

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Paolo 1831 - Gig. 46 (g 2,57) AG - qBB/BB

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lot 564

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Paolo 1843 - Gig. 50 AG (g 2,50) - SPL-FDC

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lot 565

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Paolo 1856 - Gig. 53 (g 2,72) AG - qFDC

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lot 566

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Paolo 1858 - Gig. 55 (g 2,56) AG NC - SPL/SPL+

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lot 567

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Paolo 1857 - Gig. 54 (g 2,56) AG R - FDC

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lot 568

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) 10 Quattrini 1853 - Gig. 65 MI (g 2,00) - qSPL

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lot 569

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) 10 Quattrini 1858 - Gig. 67 (g 1,94) MI - SPL

FIRENZE Leopoldo II ...

Lot 570

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) 3 Quattrini 1846 - MIR 464/16 (g1,99) CU - BB

GENOVA Dogi Biennali ...

Lot 571

GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) Scudo 1685 - MIR 294/47 (g 38,18) AG R - BB+

GENOVA Dogi Biennali ...

Lot 572

GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) Scudo largo 1692 - MIR 292 (g 35,60) AG Leggermente tosata e ritocchi su data e leggenda - MB

GENOVA Dogi biennali ...

Lot 573

GENOVA Dogi biennali (1528-1797) 48 Lire 1796 - MIR 277/4 AU (g 12,57) R Mancanza di metallo - SPL/BB+