Italian Banknotes - Auction 2

Display by: GridGridList
Banca Popolare di ...

Lot 624

Italian Banknotes

Banca Popolare di Bologna 1 Lira del 20/04/1865 serie F 464 "Gav. Boa vol III 06.0713.3" - m.BB

Banca Popolare di ...

Lot 625

Italian Banknotes

Banca Popolare di Bologna 50 Centesimi del 20/04/1865 "Gav. Boa vol III 06.0713.2" - m.BB

Banco di Sicilia Fede di ...

Lot 626

Italian Banknotes

Banco di Sicilia Fede di credito da 500 Lire Emissione del 27 aprile 1870 n° 005764 RRRRR Numerosi fori di spillo ma bel biglietto nel ... - BB+

Banca Nazionale Toscana ...

Lot 627

Italian Banknotes

Banca Nazionale Toscana 20 Lire emissione del 3 settembre 1872 serie FB 0791 RRRRR Biglietto fotografato nel catalogo Bugani /Gig BNT 8A. ... - SPL

Banca di Romagna 1 Lira ...

Lot 628

Italian Banknotes

Banca di Romagna 1 Lira del 24/06/1872 serie E 6.920 "Gav. Boa vol III 06.0710.3" - SPL/FDS

Banca di Romagna 50 ...

Lot 629

Italian Banknotes

Banca di Romagna 50 Centesimi del 01/09/1872 serie C 1582 "Gav. Boa vol III 06.0710.1" - SPL/FDS

Biglietto già ...

Lot 630

Italian Banknotes

Biglietto già consorziale Biglietto da 250 Lire 25 dicembre 1881 Cat. Bugani/Gig BGC 7A RRRRRR I biglietti già consorziali di taglio ... - BB

20.000,00 €
Banca Nazionale nel ...

Lot 631

Italian Banknotes

Banca Nazionale nel Regno Biglietto da 500 Lire del 24 giugno 1895 serie Lc 374 esemplare fotografato nel Cat. Bugani/Gig GBI 3B RRRRR I ... - SPL

18.000,00 €
Banca Nazionale nel ...

Lot 632

Italian Banknotes

Banca Nazionale nel Regno Biglietto da 100 Lire del 24 giugno 1895 serie Sn 095 esemplare fotografato nel Cat. Bugani/Gig GBI 2C RRRR I ... - BB+

Banca Nazionale nel ...

Lot 633

Italian Banknotes

Banca Nazionale nel Regno Biglietto da 50 Lire del 16 gennaio 1884 R26 0888 Cat. Bugani/Gig BNR 12E RR Pieghe e qualche foro di spillo, ... - BB+

Banca DItalia Biglietto ...

Lot 634

Italian Banknotes

Banca D'Italia Biglietto da 5000 Lire Colombo I° tipo del 3 settembre 1964 serie D 0023-059216 "Bugani/Gig BI 7B" - FDS

Banca DItalia Biglietto ...

Lot 635

Italian Banknotes

Banca D'Italia Biglietto da 50 Lire 11 giugno 1930 Grande L "Matrice Fascio" H1177 0791 Cat. Bugani/Gig BI 5/14 Leggera piega. Subtle ... - SPL

Banca DItalia Biglietto ...

Lot 636

Italian Banknotes

Banca D'Italia Biglietto da 50 Lire Lupetta fascio L'Aquila del 24 gennaio 1942 serie G 758-8219 "Bugani/Gig BI 7B" - FDS

Auction 2