Foreign coins - E-Live Auction 2

GERMANIA 5 Marchi 1975 - ...

GERMANIA 5 Marchi 1975 - KM 54 CuNi (g 12,35)

Lot 181

Foreign coins

GERMANIA 5 Marchi 1975 - KM 54 CuNi (g 12,35) - FDC

5,00 €

GERMANIA 3 Marchi 1910 ...

Lot 182

Foreign coins

GERMANIA 3 Marchi 1910 Centesimo anniversario Università di Berlino - (g 16,64) AG - SPL-FDC

GERMANIA 3 Marchi 1929 A ...

GERMANIA 3 Marchi 1929 A - KM 63 AG (g 14,93)

Lot 183

Foreign coins

GERMANIA 3 Marchi 1929 A - KM 63 AG (g 14,93) - SPL

GERMANIA 3 Marchi 1930 A ...

Lot 184

Foreign coins

GERMANIA 3 Marchi 1930 A - KM 70 AG (g 15,01) Minimi segnetti - SPL+/qFDC

GERMANIA 3 Marchi 1932 G ...

GERMANIA 3 Marchi 1932 G - KM 76 AG (g 15,09)

Lot 185

Foreign coins

GERMANIA 3 Marchi 1932 G - KM 76 AG (g 15,09) - SPL

GIAPPONE Mutsuhito ...

Lot 186

Foreign coins

GIAPPONE Mutsuhito (1867-1912) Yen A. 27 (1894) - Y A25.3 (g 27,00) AG Segni di pulizia al R/ - qSPL/BB

GIORDANIA Hussein Ibn ...

Lot 187

Foreign coins

GIORDANIA Hussein Ibn Talal (1952-1999) 10 Dinar 1980 - KM 44 AG (g 30,01) Colpetto al bordo - FS

GIORDANIA Hussein Ibn ...

Lot 188

Foreign coins

GIORDANIA Hussein Ibn Talal (1952-1999) 3 Diners 1981 - AG contenitore in plastica circolare. Graffietti di pulizia - PROOF

GRAN BRETAGNA Carlo I ...

Lot 189

Foreign coins

GRAN BRETAGNA Carlo I (1625-1649) Scellino - KM 109 (g 6,12) AG - qBB

GRAN BRETAGNA Anna ...

Lot 190

Foreign coins

GRAN BRETAGNA Anna (1707-1714) Mezza corona 1707 E - Spink 3582 (g 14,78) AG - MB/qBB

GRAN BRETAGNA Giorgio I ...

Lot 191

Foreign coins

GRAN BRETAGNA Giorgio I (1714-1727) Mezza corona 1715 - KM 540.1 (g 14,85) AG - qBB/BB

GRAN BRETAGNA Giorgio I ...

Lot 192

Foreign coins

GRAN BRETAGNA Giorgio I (1714-1727) Scellino 1720 - Spink 3646 (g 5,86) AG - qBB

GRAN BRETAGNA Giorgio II ...

Lot 193

Foreign coins

GRAN BRETAGNA Giorgio II (1727-1760) Mezza corona "Lima" 1745 - KM 584 (g 14,82) AG - qBB

GRAN BRETAGNA Giorgio II ...

Lot 194

Foreign coins

GRAN BRETAGNA Giorgio II (1727-1760) Scellino "Lima" 1745 - Spink 3703 (g 5,86) AG - qBB

GRAN BRETAGNA Giorgio ...

Lot 195

Foreign coins

GRAN BRETAGNA Giorgio III (1760-1820) Corona 1819 A. LIX - KM 675 (g 28,22) AG Pulita e colpetto al bordo - BB-SPL

GRAN BRETAGNA Giorgio ...

Lot 196

Foreign coins

GRAN BRETAGNA Giorgio III (1760-1820) Scellino e 6 Penny 1814 - KM Tn3 (g 7,19) AG - BB

GRAN BRETAGNA Giorgio ...

Lot 197

Foreign coins

GRAN BRETAGNA Giorgio III (1760-1820) 6 Penny 1816 - KM 665 (g 5,60) AG - M.di BB

GRAN BRETAGNA Giorgio IV ...

Lot 198

Foreign coins

GRAN BRETAGNA Giorgio IV (1820-1830) Corona 1821 - KM 680.1 (g 27,97) AG - BB

GRAN BRETAGNA Giorgio IV ...

Lot 199

Foreign coins

GRAN BRETAGNA Giorgio IV (1820-1830) 6 Penny 1825 - KM 698 (g 5,61) AG - qSPL

GRAN BRETAGNA Guglielmo ...

Lot 200

Foreign coins

GRAN BRETAGNA Guglielmo IV (1830-1837) Mezza corona 1834 - KM 714.2 (g 14,11) AG Pulito - BB+/qSPL

GRAN BRETAGNA Vittoria ...

Lot 201

Foreign coins

GRAN BRETAGNA Vittoria (1837-1901) Sovrana 1862 - KM 736.1 (g 7,99) AU - M.di SPL

410,00 €

GRAN BRETAGNA Vittoria ...

Lot 202

Foreign coins

GRAN BRETAGNA Vittoria (1837-1901) Sovrana 1879 M - KM 752 (g 7,97) AU - SPL+

410,00 €

GRAN BRETAGNA Vittoria ...

Lot 203

Foreign coins

GRAN BRETAGNA Vittoria (1837-1901) Sovrana 1884 S - KM 752 (g 7,95) AU - SPL/SPL+

410,00 €

GRAN BRETAGNA Vittoria ...

Lot 204

Foreign coins

GRAN BRETAGNA Vittoria (1837-1901) Mezza Sovrana 1892 - KM 766 (g 3,98) AU - BB+/qSPL

GRAN BRETAGNA Vittoria ...

Lot 205

Foreign coins

GRAN BRETAGNA Vittoria (1837-1901) Corona 1844 - KM 741 (g 28,12) AG - BB

GRAN BRETAGNA Vittoria ...

Lot 206

Foreign coins

GRAN BRETAGNA Vittoria (1837-1901) Corona 1887 - KM 765 (g 28,23) AG Colpo al bordo - BB

GRAN BRETAGNA Vittoria ...

Lot 207

Foreign coins

GRAN BRETAGNA Vittoria (1837-1901) Corona 1887 - KM 765 (g 28,39) AG - SPL

GRAN BRETAGNA Vittoria ...

Lot 208

Foreign coins

GRAN BRETAGNA Vittoria (1837-1901) Corona 1890 - KM 765 (g 28,00) AG - qBB/BB

GRAN BRETAGNA Vittoria ...

Lot 209

Foreign coins

GRAN BRETAGNA Vittoria (1837-1901) Dollaro 1899 - KM T5a (g 26,93) AG - SPL-FDC

GRAN BRETAGNA Vittoria ...

Lot 210

Foreign coins

GRAN BRETAGNA Vittoria (1837-1901) Token 1837 - (g 3,88 - Ø 22 mm) AE - qFDC